Startpreis: 8.000 EUR
Ergebnis: 9.000 EUR

Brillant-Rivierecollier.

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Diamant-Rivierearmband.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Damenring "Mimi", Cartier.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 4.400 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Damenring "Mimi", Cartier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 3,4 ct.

Facettiert im Kissenschliff. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Brosche in Sternform.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Collier "Allegra", BVLGARI.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Ausgefallenes Armband.

750/000 WG, 58 g. Viersträngig mit satinierter Oberfläche und Quasten mit Abhängungen. Variabel verschließbarer Klapp- (für fast alle Größen) und Sicherungsverschluss. L. 25 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Qualitätvolle Art Deco-Brosche.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Panzerarmband.

Startpreis: 1.550 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 62,3 g. Leicht gewölbte, rechteckig durchbrochen gearbeitete, satinierte Glieder, verbunden mit polierten Stegen. Steckschließe. B. 1,8, L. 19 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Art Deco-Damenarmband.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenring.

950/000 Platin, brutto 6,1 g. Kopf besetzt mit qualitätvollem, achteckig facettierten Tansanit, ca. 3,4 ct. und 36 Diamanten in verschiedenen Schliffarten, zus. ca. 0,44 ct., w/vs-si. RW 54.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Diamantsolitärring.

750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,2 ct., crystal/si. RW 51.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Paar Brillantohrstecker.

750/000 GG, brutto 4,1 g. Je besetzt mit Brillant, je ca. 1 ct., brown/pi1-2, umgeben von Kranz aus kleinen, in WG gefassten Diamanten. D. ca. 1 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Lot Brillanten und Diamanten, zus. ca. 13,76 ct.

Unterschiedliche, kleine Größen und Qualitäten. Ausfassware.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Paar Ohrstecker "Allegra", BVLGARI.

750/000 WG, brutto 10 g. Bewegliche Abhängungen besetzt mit 14 Brillianten. Gem. BVLGARI MADE IN ITALY und num. 1250. L. 3,2 cm. In Original-Etui aus schwarzem Leder von BULGARI.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Fingerschmuck "Titanio", Pomellato.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Sehr lange Saat- oder Orientperlenkette.

Barocke Perlen in abweichender Form und Größe, endlos einzeln geknotet. An drei Stellen eingesetzte Kalotten. Ketten-L. ca. 260 cm.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Perlenstrang.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Uhrenkette.

585/000 GG, 48 g. Massive Panzerglieder mit zwei Karabinerhaken. Um 1900. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.550 EUR

Massives Gliederarmband.

585/000 GG, 57,6 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. Tragespuren. B. 1, L. 20 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 10,8 g. In der Art eines Spannringes besetzt mit Brillant, ca. 1 ct., tcr/si2. RW 56,5.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Diamantring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 2,85 ct.

Oval facettiert. Natürlicher Einschluss und Schliffkanten teils äußerst min. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Zwei blaue Saphire, zus. 5,9 ct.

Je oval facettiert. Je einmal ca. 2,9 bzw. 3 ct. Innerhalb der Steine l. Abweichungen der Blautöne und Rundisten min. best.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Sechsreihiges Biwaperlen-Collier mit Schmuckschließe.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenarmband.

585/000 WG, 39,2 g. Durchbrochen gearbeitet mit überwiegend "diamantierter" Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,8, L. 19 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Garibaldi-Collier.

585/000 GG, 48 g. Verlaufende Breite, 0,5 bis 0,8 cm, Ketten-L. 43,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Collier "Force 10".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Paar Ohrhänger im Art Deco-Stil.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 2,75 ct.

Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Große Korallenbrosche.

14 kt. GG-Montage, geprüft. Fein geschnittene Darstellung eines Puttos aus hellroter Koralle mit weißen Partien. Sign. Accdnito. 6,5x 5,1x 2,5 cm, brutto 45 g.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Jugendstil-Anhänger/Collier, FAHRNER.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Feine Perlenkette.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 10,3 g. Ovaler Ringkopf (D. 20x 18 mm), besetzt mit großer Diamantrose, umgeben von Kranz aus acht etwas kleineren Diamantrosen. L. Tragespuren. RW 52,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Historismus-Brosche.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Ring "Allegra", BVLGARI.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Art Deco-Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Oberteil in Form dreier Blüten, besetzt mit 21 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. Um 1910-1920. RW 55.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Paar Ohrhänger.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Designer-Diamantsolitärring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Historismus-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Art Deco-Kettenanhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 3,75 ct.

Oval facettiert geschliffen. Rundiste min. best.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 3,3 ct.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Collier.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Panzerarmkette.

585/000 GG, 23,3 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,8, L. 19,5 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenring.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Damenring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Collier.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Broschierter Kettenclip in Form eines Eisvogels.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Diamant-Allianzring.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Diamant-Allianzring.

Startpreis: 680 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Diamantring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 670 EUR
Ergebnis: 670 EUR

Brillantring.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Panzerarmkette.

585/000 GG, 15,2 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,6, L. 19,5 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 580 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bandring.

750/000 GG, brutto 6,7 g. Oberteil besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. 0,88 ct. (so in Ringschiene graviert), ca. w/vs-si. RW 53.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Aquamarin-Collier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Art Deco-Damenarmband.

14 kt. GG, geprüft, brutto 9,1 g. Vier ovale, gravierte GG-Elemente, alternierend mit drei ovalen Grünachat-Elementen. Federringschließe. 20er/30er Jahre. B. 1,1, L. 18 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Jugendstil-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. sowie zehn Diamantrosen. Seitlich mit Rankendekor gravierter Ringkopf und -schultern. Um 1910. RW 57,5.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenuhrkette.

375/000 GG, 37,1 g. Facettierte Erbsglieder, dazwischen Zierteile mit facettierten Kugeln. Karabinerschließe. England, um 1900. Ketten-L. 150 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Panzerarmkette.

750/000 GG, 16,3 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 19 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Diamantcollier.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brosche "Dackel".

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring "Happy Diamonds", Chopard.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brillantring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar qualitätvolle Aquamarin-Ohrstecker.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Memory-Ring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 5,4 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 3 ct., fancy brown/si-pi1. RW 54.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bergkristall-Collier.

Unterschiedlich geformte Bergkristallperlen mit teils an antike Stücke erinnernden Oberflächenschäden. Zwischenstücke und Hakenschließe aus 21,6 kt. GG, geprüft. Ketten-L. 43,5 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armspange.

585/000 GG, brutto 22,4 g. Offen gearbeitet, Oberteil gegenläufig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zwei ovalen Mondsteincabochons. D. ca. 5,5 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit zwölf Brillanten, zus. 1,07 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Doppelreihige Smaragdkette.

Polierte Smaragd-Rondelle, D. ca. 1 bis 8 mm, im Verlauf. Ketten-L. ca. 40 cm. An geflochtener Stoffkordel mit Goldbrokat, Gesamt-L. max 92 cm.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armreif.

585/000 GG, 21,6 g. Umlaufend kreisförmig guillochiert. B. 0,7, D. 6,4 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Großer Damenring.