18 kt. WG, geprüft, brutto 14,2 g. Organisch bzw. seitlich in Tropfenform gestaltete Ringschiene, umlaufend satiniert, die Mündung besetzt mit Diamant-Karree von ca. 0,46 ct. L. berieben bzw. Kratzer. RW 53.