585/000 WG, brutto 3,7 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit synthetischem Rubin und zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. sowie Kranz aus kleinen Diamanten im Altschliff. Auf den Ansätzen der Ringschiene synthetische Rubin-Karrees von leicht verlaufener Größe. L. Tragespuren. 20er Jahre. RW 54,5.