14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 2,7 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit seitlicher Unterkaderung, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 bis 0,6 ct. und zahlreichen Diamantrosen. Um 1910-1920. RW 56.