Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré, HERMÈS.

Seide mit farbigem Dekor "Petite vénerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Charles-Jean Hallo. Handrolliert. Kaum Tragespuren.
D. ca. 86 x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré, Gucci.

Seide mit farbigem Dekor und Firmensignet "Gucci". Made in Italy. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 87 x 87 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenhandtasche, Coccinelle.

Schwarzes, genarbtes Leder. Halbrunder Abschluss mit silberfarbenem Zipper. Doppelhenkel und Trageriemen. Innenfutter aus Leinen, eine Seite mit Fächereinteilung, die andere mit Reißverschlussfach. We...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tintenfass, Cartier.

Aus der Serie "Trinity". Farbloses Lalique-Kristall mit Bicolor-Klappdeckel, darin eingesetzt matt geätztes Kristall. Schauseitig das Cartier-Monog. in Gold. Serien-Nr. 018979, gem. must de Cartier 19...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brosche, Chanel.

Doublé. Farbloser Zirkoniabesatz. Klassiches CC-Logo mit Umrandung. Auf der Rückseite gestempelt "Chanel". Made in France. D. ca. 4,3x 5 cm.

Startpreis: 100 EUR

Lederarmband, Bottega Veneta.

Geflochtenes Lederarmband in Braun mit Schlaufenverschluss und Logo-Emblem "BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY" in 925/000 Silber
(teils angelaufen).Tragespuren. B. 0,5, L. ca. 21 cm. Beigegeben: Original...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lederarmband, BULGARI.

Smaragdgrünes Glattleder mit Blindprägung "BULGARI MADE IN ITALY" in Wickel-Design mit vergoldeten Label-Details, gem. "BULGARI". Goldfarbener Magnetverschluss. Kaum Tragespuren. Modell-Nr.: LO E14 37...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Portemonnaie, Goyard.

Oranges Saint Pierre-Leder mit Chevron-Muster, gem. "E.GOYARD 233 R S'HONORÉ PARIS". Innenauskleidung: Farbenmix aus orangem und senffarbenem Glattleder, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Innen: zwe...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Fein gemasertes, cognacfarbenes Leder, sign. "must de Cartier Paris". vergoldete C-Metallschließe. Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 75 bis 85 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Schwarzes, leicht glänzendes Eidechsenleder, sign."must de Cartier Paris" und "K25 MADE IN FRANCE LEZARD VERITABLE". Vergoldete C-Metallschließe (teils angelaufen). Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 71 bi...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Gürtel, Montblanc.

Moccabraunes, leicht glänzendes Glattleder. Trapezförmige, goldfarbene Dornschließe, gem."MONTBLANC" mit eingestanztem Montblanc-Emblem.
Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 88 bis 98 cm (bis zum äußeren L...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Gürtel "Ceinture", Louis Vuitton.

Schwarzes Epi-Leder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in France". Vergoldete Schließe, gem. "LOUIS VUITTON". Tragesspuren.
Modell-Nr.: CT 0933 - wohl aus dem Jahr 93. B. 3, L. 74 bis 85 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gürtel, Goyard.

Schwarz-brauner Goyard-Canvas, schwarz unterlegt, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Palladiumfarbene, rechteckige Dornschließe, gem. "GOYARD". L. Tragespuren. B. ca. 3, L. ca 83 bis 93 (bis zum äuße...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Herren-Armspange, MONTBLANC.

925/000 Sterlingsilber und hellblaues, genarbtes Leder (deutliche Tragespuren), schwarz gesteppt, brutto 67 g. Gem. MONTBLANC und aufgelegter Stern, div. Punzen. B. 3,8, D. 4,5x 6,6 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gürtel "Constance", HERMÈS.

Wendbarer Lederriemen in Burgunderrot bzw. Marineblau, gem. "HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Goldfarbene Metallschließe "Constance", gem. "HERMÈS". Tragespuren. Data Code "Z" im Kreis, wohl aus dem Jahr...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Teils fleckig. B. max. 9, Gesamt-L. 143 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. L. Tragespuren. B. ca. 9, Gesamt-L. von 142 cm bis 149 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vier Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Kaum Tragespuren. B. ca. 8,5, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Patronenfüller, must de Cartier.

Metall, vergoldet. Kappe mit eingelegtem, versilberten Element (angelaufen). Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 13,5 cm. Im Originaletui.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kugelschreiber "Trinity", must de Cartier.

Metall, vergoldet. Oberteil mit eingelegtem Trinity-Element. Gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 13,5 cm. Im Originaletui.

Startpreis: 150 EUR

Patronenfüller und Kugelschreiber, ST. BERNARD.

Vergoldetes Metall und schwarzer Kunststoff. Reliefierte Mäanderbänder, Kappen je mit Medusenkopf. Füller mit vergoldeter Iridiumfeder. Gebrauchsspuren. L. 14 cm. Zusammen im Originaletui.

Startpreis: 800 EUR

Limitiertes Feuerzeug "Theatro", S.T. Dupont.

Vergoldetes Metall mit rotem China-Lack. Schauseite mit Theaterbild, Harlekin-Mantel und je einer lachenden und weinenden Maske. Rückseitig gravierte Harfe. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1997, Ex. 0...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Patronenfüller, S.T. Dupont.

Metall, versilbert. Gewundene Wandung. Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz l. besch.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Metall, vergoldet (teils berieben), schwarzer Chinalack mit roten, metallischen Einsprenkelungen. Gem. und num. Starke Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz besch.).

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.