Ohne Titel (Red Headed Bird with Red-Blue Feathers)
Mobile mit 18 beweglichen Elementen aus farbig lackiertem Stahl.
82 x 163 x 59 cm.
Am Fuß im Guss signiert „M. MARIN“.
Provenienz: Monika Rab...
No Title 2
Farblithographie auf festem Velin. 2015.
50,1 x 68,5 cm (50,1 x 69,6 cm).
Signiert „MARTINEZ“ und datiert. Auflage 65 num. Ex.
"Kundry de Baby/ Magical Mystery No – Tour"
Acryl auf Velin. 2015.
41,5 x 29,5 cm.
HARALD METZKES (1929 Bautzen, lebt in Wegendorf bei Berlin)
Stillleben mit Blumen und Flasche
Öl auf Holz. 1986.
62,7 x 49,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Grau monogrammiert „HM“ und datiert.
...
Die fabelhafte Flucht
Öl auf Leinwand. 1993.
40,1 x 50,2 cm.
"Domenica N."
Öl auf MDF-/HDF-Platte. 1992.
91,5 x 76,5 cm.
Dalí I, (schwebend)
Öl auf Faserplatte. 1989.
64,8 x 53,5 cm.
Ohne Titel
Öl und Acryl auf Leinwand. 1961.
39,5 x 49,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
„Insofern ist...
"vague obscure", Schwarzer Jordansprudel, ohne Titel
3 Serigraphien auf Velinkarton. 1964-65.
Bis 65 x 50 cm (Blattgröße).
Composition bleue, jaune et grise
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1958.
49,2 x 65,2 cm (54,2 x 69,1 cm).
Signiert „Serge Poliakoff“. Auflage 100 num. Ex.
Poliakoff 16.
Ausgezeichneter, ...
More Distant Visible Part of The Sea
Farboffset und Serigraphie mit Stoff collagiert, auf festem Velin. 1979.
77,8 x 55,3 cm (77,8 x 58,5 cm).
Stadt
Siebdruck auf Halbkarton. 1968.
15,1 x 11,1 cm (30,6 x 26,5 cm).
Signiert „Richter“ und datiert. Auflage 200 Ex.
Butin (2014) 19.
9 Objekte
46 x 46 cm (Mappengröße).
Aus: Kanarische Landschaften II
Heliogravüre in Grüngrau auf leichtem Velinkarton. 1971.
15,3 x 22,7 cm (40,1 x 50 cm).
Signiert „Richter“. Auflage 50 num. Ex.
Butin 40 d.
Ganz hervorragender ...
11,9 x 22,8 cm (40,1 x 50,1 cm).
Butin 40 e.
Ganz hervorragende...
Komposition 75/25
Öl auf Hartfaser. 1975.
48,2 x 38,4 cm.
Ohne Titel
Mischtechnik auf leichtem Karton. 1925.
34,2 x 24,4 cm.
Motorradfahrer
Ca. 5 x 16 x 10,5 cm (12 x 17 cm (Holzplatte)).
"M"
Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 1972.
17,5 x 13,5 cm.
Prachtvoller Druck mit kleinem Rand in nahezu tadellosem Zustand.
Mi...
Phantastische Szene
Öl auf Hartfaser.
24 x 34,5 cm.
Abstrakte Komposition
Kugelschreiber in Schwarz sowie Blei- und Buntstifte auf Velin. 1954.
21 x 27,7 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert „BS“ und datiert.
"ein abstruses Theater"
Öl auf Leinwand. 1990.
89,7 x 99,8 cm.
Atischa
2 Bl. Titel und Text auf Bütten sowie 9 Radierungen auf Velin. Lose in Orig.-Kartonflügelmappe. 1959.
49,2 x 37,2 cm (Mappengröße).
Ohne Titel
Radierung und Kaltnadel auf festem Velin. Um 1959.
24,5 x 17 cm (50 x 35 cm).
Signiert „Schumacher“.
Tiefschwarzer Druck mit ausgeprägter Plattenkante.