Ergebnis: 1.800 EUR
No Title 2
Farblithographie auf festem Velin. 2015.
50,1 x 68,5 cm (50,1 x 69,6 cm).
Signiert „MARTINEZ“ und datiert. Auflage 65 num. Ex.
Brillanter, ausgesprochen farbfrischer und kreidiger Druck der expressiv-dynamischen, nahezu blattfüllenden Darstellung des US-amerikanischen Künstlers Martinez, charakteristisch zwischen Figuration und Abstraktion changierend, rechts mit schmalem Rand, unten mit dem Schöpfrand. Rückseitig aus der Unterlage mit dem Stempel "Edition Copenhagen".