Ergebnis: 3.000 EUR
Composition bleue, jaune et grise
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1958.
49,2 x 65,2 cm (54,2 x 69,1 cm).
Signiert „Serge Poliakoff“. Auflage 100 num. Ex.
Poliakoff 16.
Ausgezeichneter, kontrastvoller Druck mit schmalem Rand. Gedruckt bei E. Desjobert, Paris, herausgegeben von der Galerie Creuzeveult, Paris.