Design
Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Juhl, Finn (1918 Fredriksberg - Gentofte 1989)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Foster, Norman Robert (geb. 1935 in Manchester)

S...

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Satz von sechs Armlehnstühlen im Space Age-Design.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Urquiola, Patricia (geb. 1961 Oviedo/Spanien)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973)

Garderobenständer "Nymphenburg", nach einem Entwurf von 1908. Messing, vernickelt. Guter Zustand. Prägemarke Classicon und dat. 11.95. H. 180 cm. Aktueller Neupreis € 1.850,-.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Designer-Sofa, Walter Knoll.

Dreisitzer. Rot-braunes Leder. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Robert & Trix Haussmann aus der Studio Line Serie, Hersteller Walter Knoll, 20. Jh. Ca. 62x 222x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Paar Designer-Sessel, Walter Knoll.

Rot-braunes Leder. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Robert & Trix Haussmann aus der Studio Line Serie, Hersteller Walter Knoll, 20. Jh. Ca. 62x 90x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Ghini, Massimo Iosa (geb. 1959 Bologna)

Loungesessel "Papy Bergere, timeless". Graues Leder, auf kegelförmigen Holzbeinen. Hersteller Moroso (innen mit Etikett und eingewebtem Logo im Stoff), Italien, nach 1992. H. 100 cm.
Schätzpreis: 0,0...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961) nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973) wohl

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Aulenti, Gae (1927 Palazzo dello Stella - Mailand 2012)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Möller, Niels O. (1920 Aarhus 1982)

Schätzpreis:...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Botta, Mario (geb. 1943 Mendrisio, Italien)