Eisen, geschwärzt. 19. Jh. 10x 12x 8 cm.
Gepflegter Zustand, aber Funktionsfähigkeit nicht geprüft. In Transportkoffer.
16-teilig. Plated (EPNS). Griffe mit Akanthusrelief und Perlmutteinsätzen. Ziselierte Zinken und Klingen. Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. L. 18 bzw. 21 cm.
je dreiflammig. Bronze mit grün-brauner Patina. Reiches Reliefdekor, durchbrochen gearbeitete Rocaillen und plastisches Blattwerk. Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. H. 27 cm.
15-teilig. Plated. Griffe mit Akanthusrelief und Perlmutteinsätzen. Ziselierte Zinken und Klingen. Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. L. 14 bis 19.5 cm.
Silbermontierte, achteckige Fernambukstange mit Brandstempel LUPOT (wohl Nicolas Lupot 1758 Stuttgart-Paris 1824). Gebrauchsspuren. Gewicht 76 g. L. 72 cm.
Silbermontierte, achteckige Fernambukstange mit Brandstempel NICOLAS... (undeutlich). Gebrauchsspuren. Gewicht 64 g. L. 72 cm.
Portrait von "Babette Krönke (1812-1886)", so verso bez. Mischtechnik (Riss). Ca. 13,5x 12 cm. Goldstuckrahmen (best.).