Zinn. Oktogonale Wandung mit Buckeldekor, figürlicher Ausguss und ohrenförmger Henkel. Gebrauchsspuren. Punzen. Wohl 19. Jh. H. 23 cm. Beigegeben: Pilgerflasche mit Ornamentrelief. Gebrauchsspuren, Aufsatz ? H. 15 cm.