Verschiedene Materialien und Ausführungen, dabei dreimal Silber, u.a. mit Niellodekor und 1x vergoldetes Metall mit Bernstein. 1x mit Widmungsgravur. Gebrauchsspuren. Um 1900 bis Mitte 20. Jh. L. ca. 14,5 bis 18,5 cm.