einflammig. Farbiges Glas mit Einschmelzungen. Metallmontage. Murano, Mitte 20. Jh. H. 38 cm.
Stehleuchte, zehnflammig. Zylindrisches, verchromtes Metallgestell mit fünf runden Milchglasschirmen, innen zehnflammige Halterung. Gebrauchsspuren. Mazzega, Italien, 70er Jahre. H. 116 cm.