Gemälde
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schreitter von Schwarzenfeld, Adolf Franz Christian (1854 Oberleutensdorf - Graz 1923)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

Stillleben mit Flaschen. Öl/Holz (Kratzer, l. verschmutzt), mittig monog. und dat. 1960. 52x 49,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Feser, Albert (1901 Öjendorf - Hamburg 1993)

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Gilles, Barthel (1891 Rendsburg - Wees 1977)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gleissner, Hans (1880 Berlin 1935)

"Fischerboote". Öl/Lwd. (re. u. Riss), re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fischer-Gurig, Adolf (1860 Obergurig bei Bautzen - Dresden 1918)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schubert (19. Jh.)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Tomssa, Theodor (Krakau, Ende 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Unbekannter Maler (um 1902)

Startpreis: 1.000 EUR

Muillo, Jesus (Spanien, um 2010)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Maler (um 1910-1920)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Trozzi, Stefano (geb. 1960 Italien)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Graf, Gerhard (1883 Berlin 1958)

Molkenmarkt in Berlin mit dem Turm des alten Stadthauses. Öl/Lwd., re. u. sign., verso bez. "Der Jüdenhof-Berlin". 90x 70 cm.

Startpreis: 400 EUR

Müller, Moritz (1886 München - Lausa 1934)

Stillleben mit Früchten, Hummer und erlegten Vögeln. Öl/Hartfaserplatte (Altersspuren), re. u. sign. "M. Müller", ortsbez. München und dat. 1912. Ca. 69x 98 cm. Rahmen (best., rep.).

Startpreis: 400 EUR

Flickel, Paul Franz (1852 Berlin - Nervi, Italien 1903)

Waldweg. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 38,5x 30 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schubert, Rolf (1932 Gelenau - Hohen Neuendorf 2013)

Startpreis: 160 EUR

Nagel, Wilhelm (1866 Mannheim - Baden-Baden 1945)

Winter im Schwarzwald. Öl/Malkarton (Farbausfälle, l. besch.), li. u. sign. 40,5x 52 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Unbekannter Maler (um 1920)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Unbekannte Maler (um 1900)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schulmann, David (1881-1966)

Startpreis: 500 EUR

Greuze, Jean (1725 Tournus - Paris 1805), nach

Jeunne fille. Öl/Lwd. (rest.). 44,5x 36,5 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Florakis, Mathèos (geb. 1935 Athen)

"LA FUITE", so verso betitelt, sign., bez. Berlin und dat. 12-17. Jan. (19)74. Öl/Lwd. (min. Farbverlust), re. u. sign. und dat. (19)74. 60x 40 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Giese, Max Eduard (1867 Düsseldorf - Pasing bei München 1916)

Startpreis: 200 EUR

Guillaume, Louis (1865 Schweiz 1942)

Impressionistisches Seeufer. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 31x 62 cm. R.