Graphik
Startpreis: 160 EUR

Lehnartz, Klaus (geb. 1936 Remscheid)

Startpreis: 160 EUR

Lahmer, Bernadette (geb. 1961 Mesum/Westfalen)

"Helga 2" (1987), so rückseitig betitelt. Fotografie, wohl Gelatineabzug/Fotopapier, verso handschriftlich sign. und dat. 1987. Bildmaß ca. 30x 30 cm, Blattmaß ca. 50x 40 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Coignard, James (1925 Tours - Mougins 2008)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ramos, Mel (1935 Sacramento - Oakland 2018)

"Navel Orange" (2013). Digital Print/Karton, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 877/999. Bildmaß ca. 21x 18 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 80 EUR

Troschke, Wolfgang (geb. 1947 Helmarshausen)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim)

Großformatige Darstellung eines Kopffüßlers. Farblithographie/BFK Rives (Ränder besch., gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/100. 74,5x 58 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Lichtenstein, Roy (1923 New York 1997)

"Brushstroke". Originales Poster - Farboffsetlithographie (l. Lichtrand), "Leo Castelli New York 1965". Blattmaß ca. 44x 75,4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lohse, Richard Paul (1902 Zürich 1988)

"Rhythmus in vier Farben". Farbserigraphie (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca 41x 41 cm, Blattmaß ca. 72,5x 45 cm.

Startpreis: 100 EUR

Tucholski, Herbert (1886 Konitz - Berlin 1984)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Corinth, Lovis (1858 Gwardeisk - Zandvoort 1925)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Darstellung eines Kopffüßlers unter Schleier. Farblithographie (Randmängel, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 144/500. 61x 47 cm.

Startpreis: 800 EUR

Lüpertz, Markus (geb. 1941 Reichenberg)

Startpreis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

"Delicous in Color" (2011). Farbgraphik/Email, re. u. mit Silberstift sign. u. li. u. Ex. 3/10. 60x 40,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Corneille, Pierre (1922 Lüttich - Auvers-sur-Oise 2010)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg), nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR