Glas und Porzellan
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

7 Teile Glas.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose und 3 Eierbecher, Max Roessler.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Skulptur "Schäferhund".

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 Schalen und Vase, Royal Copenhagen.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Wandteller und 4 Schälchen, Royal Copenhagen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Feilner, Simon und Leimberger, Johann Georg

Skulptur "Bergmann an Seilwinde". Porzellan, weiß. Kurbel besch. und rep. Entwurf um 1757/58. Fürstenberg, Ende 20. Jh. H. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Suissa, Victor (geb. 1949 Casablanca)

Große und 4 kleine Künstler-Vasen. Keramik mit verschiedenfarbiger Glasur. Unterschiedliche Formen. Best. Unterseiten monog. und dat. 80er Jahre. H. 13 bis 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

6 kleine Porzellanfiguren.

Verschiedene Darstellungen, überwiegend weiß. Dabei 2x Szeptermarke Berlin, um 1800, stark besch., die übrigen 1x best. und 1x zerbrochen und in Teilen. H. 5 bis 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Vase, Cadinen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Bowlengarnitur für 12 Personen,

13-teilig. Farbloses Glas. Streifen- und Punktmalerei in weißem, schwarzem und rotem Kaltemail. 50er Jahre. Kugeliges Bowlengefäß, H. 28 cm, Henkelgläser (1x Henkelansatz mit Sprung) H ca. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Historismus-Bierkrug.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

5 div. Schalen/Schälchen, Royal Copenhagen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

12 div. Dosen.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blattschale, KPM Berlin,

"Kurland". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 1. Wahl. D. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Isolierkannen für Kaffee und Tee, WMF.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Kleiner Posten Porzellan, KPM Berlin.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Wiinblad, Björn

Krug "Romanze". Porzellan mit figürlichem Dekor in verschiedenfarbigem Gold. Stempelmarke Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. H. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Isolierkanne, WMF.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Klee, Prof. Fritz (1876 Würzburg - Stuttgart 1976)

Eule auf glockenförmigem Sockel. Porzellan. Weiß mit Goldstaffage und -rand. Stempelmarke Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, 20er/30er Jahre. 1. Wahl. H. 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6 Teile Porzellan, KPM Berlin:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ovale Schale, KPM Berlin,

"Neuosier". Bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Goldrand. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 13x 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Schale und 2 Untertassen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Teller mit suprematistischem Dekor.

Weißer Scherben. Im Spiegel bunt gemalte Darstellung, Goldrand (berieben). Stempelmarke K.P.M. DREYLINGSBUSCH (gestrichen) und in Kyrillisch bez. D. 24 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Ovale Schale, Nymphenburg,

Form "Rokoko". Porzellan. Bunte Blumenmalerei, Goldzahnkante und -staffage. Präge- und Stempelmarke Nymphenburg, um 1900-1920. 1. Wahl. D. 18x 26,5 cm.