"Drei Mandatsträger". Bronze, braune Patina. Je Figur mit Künstlersignet, 2007. Kunstgießerei Barth, Elmenhorst (jetzt Bildgiesserei Wittkamp). Ca. 27x 12x 8,8 cm.
"Konvexe v Konkave", so verso betitelt. Mixed Media, verso sign. und wohl dat. (19)90. Ca. 70x 70 cm. R.
Große Skulptur "Walküre zu Pferde". Marmorguss, schwarz-braun. H. ca. 59 cm.
"Der Liebesapfel". Apfel mit inliegendem Paar beim Liebesakt. Braun und grün patinierte Bronze (l. berieben und kl. Kratzer). H. 7,5, D. 7,5 cm.
Expressiver Panther. Schwarz-grün patinierte Bronze. Auf Steinsockel sign. Wohl Unikat-Guss dieser Arbeit, keine weiteren Güsse bekannt. L. 26 cm.
Tanzender Bacchant mit Putto. Feuervergoldete Bronze. Roter Marmorsockel (min. best.) mit Kugel auf Baluster mit Bronzeplatte. H. 19 cm.
Braun patinierte Bronze (Hohlguss). H. 154 cm.
Auf naturalistischer Plinthe stehender Elch mit gesenktem Kopf. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Plinthe seitlich sign. Marmorsockel. L. 40 cm.
Tanzender Frauenakt. Bronze, schwarz-grüne Patina. Ca. 18,4 x 18 x 9 cm.
Frauentorso. Bronze, gold-braune Patina. Verso sign. "Peschke". H. ca. 25 cm.
Weiblicher Akt. Weißer Marmor, teils poliert. H. 33 cm.
"Die Stille". Braun patinierte Bronze. Auf Marmorsockel (l. best.). H. 48 cm.