Platin, geprüft, 12,8 g und 14 kt. GG, geprüft, 2,1 g.
585/000 GG, 5,2 g. Guillochierte Oberfläche (teils berieben). Tragespuren, Innengravur. RW 64.
585/000 RG, brutto 4,8 g. Unterschiedlicher Besatz. RW 51.
585/000 RG und GG, brutto 4 g. Aus Ehering (mit Gravur) gearbeitet, besetzt mit kleinem Brillant. RW 61.
333/000 GG, brutto 21 g. Verschiedene Ausführungen mit Zwischenstücken aus Rosenquarz. Tragespuren bzw. angelaufen. L. 65 bzw. 18,5 cm.
Schwarzer Chinalack, teils vergoldet. Gebrauchsspuren, Mienen zu erneuern. Serien-Nr. FB127669 bzw. FB 108986. Montblanc. L. 13,5 cm.
Kannelierte, vergoldete Metallkappe und Gehäuse. 585/000 GG-Feder. Gebrauchsspuren wie kl. Kerben. L. 13,8 cm.
Schwarze Kautschukschnur mit 750/000 GG-Bajonettverschluss. Schwarzer Kugelanhänger besetzt mit kleinen Brillanten. Ketten-L. 42 cm.
585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,08 ct., in quadratischer WG-Fassung. RW 52.
585/000 GG, brutto 3,6 g. Oberteil besetzt mit 3 kleinen, in WG gefassten Diamanten. Tragespuren. RW 58.
14 kt. RG, geprüft, 3,7 g. Gewölbter Ringkopf mit durchbrochen gearbeitetem Drachendekor. RW 57.
585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (besch.), flankiert von 6 kleinen Diamanten, Achtkant. RW 53,5.
585/000 GG, brutto 3,7 g. Rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 59.
585/000 RG und GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit kleinem, blauen Saphir, flankiert von 2 Diamanten. Tragespuren. RW 57.
585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 8-eckig facettierter Synthese. RW 55,5.