Platin, geprüft, 12,8 g und 14 kt. GG, geprüft, 2,1 g.
585/000 RG, brutto 4,8 g. Unterschiedlicher Besatz. RW 51.
333/000 GG, brutto 21 g. Verschiedene Ausführungen mit Zwischenstücken aus Rosenquarz. Tragespuren bzw. angelaufen. L. 65 bzw. 18,5 cm.
585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,08 ct., in quadratischer WG-Fassung. RW 52.
585/000 GG, brutto 3,6 g. Oberteil besetzt mit 3 kleinen, in WG gefassten Diamanten. Tragespuren. RW 58.
14 kt. RG, geprüft, 3,7 g. Gewölbter Ringkopf mit durchbrochen gearbeitetem Drachendekor. RW 57.
585/000 GG, brutto 3,7 g. Rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 59.
585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 8-eckig facettierter Synthese. RW 55,5.
Rund facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen. Burma.
585/000 GG und WG, brutto 1,7 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff und 2 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.
585/000 GG, 1,9 g. Flache, ovale Glieder mit Streifengravur. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.
750/000 GG, 1,8 g. Quadratisch mit gerundeten, eingezogenen Ecken. Tragespuren. RW 51.
Oval im aufwendigen Lasercut. Kräftiges Violett, hohe Reinheit. Uruguay.
Oval in min. abweichenden Größen facettiert. Abweichende Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.
925/000 Sterlingsilber. Ovaler Anhänger und ovales Oberteil des Ringes je besetzt mit ebensolchem Tigeraugen-Cabochon. Ketten-L. 60 cm, RW 52.
Silber, verschiedene Feingehalte, vergoldet (teils angelaufen). Unterschiedliche Ausführungen, je mit Granatbesatz. Ketten-L. 40 cm, RW 55.
Verschiedenfarbige Murano-Glaskugeln in unterschiedlichen Ausführungen, D. 8 bis 15 bzw. 8 bis 14 mm. Schraubverschlüsse. Ketten-L. 54 bzw. 58 cm.
Achteckig facettiert. Rückseitig mehrfach best.
Länglich oval facettiert. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 4x 2,1x 1,6 cm.
585/000 WG, brutto 1,5 g. Stabform, besetzt mit oval facettiertem Rubin und 4 kleinen Brillanten. L. 2,5 cm.
Je 3 Reihen l. getönte Zuchtperlen, D. ca. 5,8 mm. Unterschiedliche 835/000 Silber-Steckschließen mit Zuchtperlbesatz. B. 1,8, L. 48,5 bzw. 19,5 cm.
8 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Besetzt mit 3 unterschiedlich facettierten, blauen wohl Saphiren und 9 (von 10) rund facettierten, weißen Saphiren. RW 54.
18 kt. GG, geprüft, 1,1 g. Unterschiedliche Ausführungen. RW 51 bzw. 54,5.
585/000 GG, brutto 1,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Opaltriplette. RW 49.
Rund facettiert. Lebhaftes Farbenspiel des Regenbogens. Äthiopien.
Rundes, kegelförmiges Cabochon. Natürliche Einschlüsse.
333/000 GG, brutto 3,7 g. Reliefierter Ringkopf mit 8-eckig facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz (stärkere Tragespuren). RW 51.
333/000 GG, brutto 3,3 g. Reliefierter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, hellen Rauchquarz. Tragespuren. RW 50.
Braunes Leder mit großem, silberfarbenen Haken und Öse als Verschluss. Gem. "Hermès". Tragespuren. L. 38 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte. 1x besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, 2x mit schwarzem Onyx-Cabochon. Tragespuren. Ketten-L. je ca. 40 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz. Teils starke Tragespuren. Verschiedene Ringweiten.
925/000 Sterlingsilber, 33 g. Rustikale, teils satinierte Oberfläche, Sicherungsacht. Wohl abbröckelnde Lackierung. Wohl Design Björn Weckström, gem. LAPPONIA. B. 1, d. 5,1x 5,9 cm.
Etwa hälftig apfelgrün gewölkte bzw. weiße Jade. B. 1,2, D. ca. 6,2 cm.
In Tropfenform facettiert. Blasses Rosé. Rückseitig best.
Unterschiedliche Facettschliffe und Größen. Kräftiges Altrosé. Einige natürliche Einschlüsse.
a) Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. ca. 85 cm und b) Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,6 bis 7,5 mm im Verlauf. Schließe aus 835/000 Silber. Ketten-L. 45 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 4x mit unterschiedlichem Besatz (1x mit Turmalin-Rohkristall, besch.). Verschiedene RW.
925/000 Sterlingsilber, brutto 48,8 g. 1x mit Zwischenstücken aus schwarzem Onyx. Ketten-L. 62 bis 90 cm. Beigegeben: Weitere, versilberte Venezianerkette.
Verschiedene Formen, Größen und Farben, jeweils endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 85 bis 90 bzw. 1x ca. 200 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, je mit Rhodochrositbesatz. Armband mit Steckschließe und Sicherungskette, B. 2,7, L. 18 cm. RW 52 bzw. 55,5.
Verschiedene Ausführungen und Farben, je mit Federringschließe. Ketten-L. 55, 48 und 11 cm, zus. brutto 72,5 cm.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sales and shipping only within the EU.
Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft, vergoldet. Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. 42 bzw. 58 cm. Beigegeben: Shakel, Stickpin und Anhänger, vergoldet, 2x mit unterschiedlichem Besatz.
925/000 Sterlingsilber, 28 g. Kugelglieder, Knebelverschluss, gem. GUCCI made in italy. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ketten-L. 44 cm. In originalem Etui mit Umkarton (best.).
925/000 Sterlingsilber, 28 g. Kugelglieder, Knebelverschluss, gem. GUCCI made in italy. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ketten-L. 44 cm. In originalem Etui mit Umkarton.
333/000 GG und WG, brutto 1,9 g. Keilförmige, bewegliche Abhängung, je besetzt mit kleinem Diamant, Achtkant. D. 4,2x 0,9 cm.
585/000 GG, brutto 1,7 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 3 rund facettierten, kleinen Rubinen. RW 58.