Starting price: 200 EUR

Kleiner Posten Bruchgold.

Starting price: 200 EUR

4 Bruchstücke Platin und 3 Bruchstücke Gold.

Platin, geprüft, 12,8 g und 14 kt. GG, geprüft, 2,1 g.

Starting price: 140 EUR

2 Eheringe.

585/000 GG, 6,1 g. Tragespuren und Innengravuren. RW 57 und 58.

Starting price: 120 EUR

Ehering.

Starting price: 100 EUR

5-teiliger Damenring.

585/000 RG, brutto 4,8 g. Unterschiedlicher Besatz. RW 51.

Starting price: 100 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 100 EUR

Hals- und Armkette.

333/000 GG, brutto 21 g. Verschiedene Ausführungen mit Zwischenstücken aus Rosenquarz. Tragespuren bzw. angelaufen. L. 65 bzw. 18,5 cm.

Starting price: 80 EUR

Kugelschreiber und Drehbleistift "Meisterstück", Montblanc.

Starting price: 80 EUR

Patronenfüller, Mont Blanc.

Starting price: 80 EUR

Collier.

Starting price: 80 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,08 ct., in quadratischer WG-Fassung. RW 52.

Starting price: 80 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,6 g. Oberteil besetzt mit 3 kleinen, in WG gefassten Diamanten. Tragespuren. RW 58.

Starting price: 80 EUR

Damenring.

14 kt. RG, geprüft, 3,7 g. Gewölbter Ringkopf mit durchbrochen gearbeitetem Drachendekor. RW 57.

Starting price: 80 EUR

2 Eheringe.

333/000 GG, 6,2 g. Tragespuren und Innengravuren. RW 59 und 60.

Starting price: 80 EUR

Armkette, Krawattennadel, Kettenanhänger und Bandring.

Starting price: 70 EUR

Damenring.

Starting price: 70 EUR

Ankerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger in Spiralform.

Starting price: 70 EUR

Damenring.

Starting price: 70 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 59.

Starting price: 60 EUR

Kleine Brosche.

Starting price: 60 EUR

Damenring.

Starting price: 60 EUR

Damenring.

Starting price: 60 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle. RW 56,5.

Starting price: 60 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 8-eckig facettierter Synthese. RW 55,5.

Starting price: 60 EUR

Lot aus ca. 40 Rubinen, zus. ca. 1,55 ct.

Rund facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen. Burma.

Starting price: 60 EUR

Gelber Opal, ca. 19,75 ct.

Starting price: 60 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 1,7 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff und 2 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.

Starting price: 50 EUR

Lange Korallenkette.

Starting price: 50 EUR

Kettenring.

585/000 GG, 2 g. Tragespuren. RW 62,5.

Starting price: 50 EUR

Halskette.

585/000 GG, 1,9 g. Flache, ovale Glieder mit Streifengravur. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 50 EUR

Bandring.

750/000 GG, 1,8 g. Quadratisch mit gerundeten, eingezogenen Ecken. Tragespuren. RW 51.

Starting price: 50 EUR

Amethyst, ca. 48,89 ct.

Oval im aufwendigen Lasercut. Kräftiges Violett, hohe Reinheit. Uruguay.

Starting price: 50 EUR

Grau-violetter Spinell, ca. 1,37 ct.

Oval facettiert.

Starting price: 50 EUR

Lot aus 20 Smaragden, zus. ca. 5,96 ct.

Oval in min. abweichenden Größen facettiert. Abweichende Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Starting price: 50 EUR

Brillant, ca. 0,18 ct.,

light brown/si.

Starting price: 50 EUR

Schlangenkette mit Anhänger und Damenring.

925/000 Sterlingsilber. Ovaler Anhänger und ovales Oberteil des Ringes je besetzt mit ebensolchem Tigeraugen-Cabochon. Ketten-L. 60 cm, RW 52.

Starting price: 50 EUR

Collier, Anhänger, Damenring und Paar Ohrstecker.

Silber, verschiedene Feingehalte, vergoldet (teils angelaufen). Unterschiedliche Ausführungen, je mit Granatbesatz. Ketten-L. 40 cm, RW 55.

Starting price: 50 EUR

Kettenanhänger, Meissen.

Starting price: 50 EUR

2 Halsketten.

Verschiedenfarbige Murano-Glaskugeln in unterschiedlichen Ausführungen, D. 8 bis 15 bzw. 8 bis 14 mm. Schraubverschlüsse. Ketten-L. 54 bzw. 58 cm.

Starting price: 50 EUR

Damenring.

Starting price: 50 EUR

Armband.

Starting price: 40 EUR

Bergkristall und Lemon-Citrin, zus. ca. 190 ct.

Starting price: 40 EUR

Gelb-beiger Triphan (Spodumen), 13,9 ct.

Achteckig facettiert. Rückseitig mehrfach best.

Starting price: 40 EUR

Kunzit, 10,5 ct.

Starting price: 40 EUR

Lot aus 12 orange-roten Opalen, zus. ca. 21 ct.

Starting price: 40 EUR

Lemon-Citrin, 98,15 ct.

Länglich oval facettiert. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 4x 2,1x 1,6 cm.

Starting price: 40 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 1,5 g. Stabform, besetzt mit oval facettiertem Rubin und 4 kleinen Brillanten. L. 2,5 cm.

Starting price: 40 EUR

Schlangenring.

333/000 GG, 2 g. RW 56.

Starting price: 40 EUR

3-reihiges Zuchtperlencollier und ebensolches -armband.

Je 3 Reihen l. getönte Zuchtperlen, D. ca. 5,8 mm. Unterschiedliche 835/000 Silber-Steckschließen mit Zuchtperlbesatz. B. 1,8, L. 48,5 bzw. 19,5 cm.

Starting price: 40 EUR

Damenring.

8 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Besetzt mit 3 unterschiedlich facettierten, blauen wohl Saphiren und 9 (von 10) rund facettierten, weißen Saphiren. RW 54.

Starting price: 40 EUR

2 kleine Ringe.

18 kt. GG, geprüft, 1,1 g. Unterschiedliche Ausführungen. RW 51 bzw. 54,5.

Starting price: 40 EUR

Krawattennadel.

Starting price: 40 EUR

Zierlicher Damenring.

585/000 GG, brutto 1,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Opaltriplette. RW 49.

Starting price: 40 EUR

Gelb-grüner Turmalin, ca. 2 ct.

Oval facettiert. Kenia.

Starting price: 40 EUR

Welo-Opal, ca. 2,68 ct.

Rund facettiert. Lebhaftes Farbenspiel des Regenbogens. Äthiopien.

Starting price: 40 EUR

Pinker Turmalin, ca. 6,61 ct.

Rundes, kegelförmiges Cabochon. Natürliche Einschlüsse.

Starting price: 40 EUR

3 Smaragde, zus. ca. 2,26 ct.

Starting price: 40 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 3,7 g. Reliefierter Ringkopf mit 8-eckig facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz (stärkere Tragespuren). RW 51.

Starting price: 40 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 3,3 g. Reliefierter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, hellen Rauchquarz. Tragespuren. RW 50.

Starting price: 40 EUR

Collier, FAHRNER.

Starting price: 30 EUR

Armband, Hermès.

Braunes Leder mit großem, silberfarbenen Haken und Öse als Verschluss. Gem. "Hermès". Tragespuren. L. 38 cm.

Starting price: 30 EUR

Kleines Lot Goldnuggets.

GG, ca. 0, 8 g.

Starting price: 30 EUR

3 Anhänger an Gliederketten.

Starting price: 30 EUR

3 Halsketten/Colliers und Armband.

Starting price: 30 EUR

6 Teile Silberschmuck.

Starting price: 30 EUR

7 Bernstein-Halsketten.

Starting price: 30 EUR

2 Bernstein-Colliers und -Armband.

Starting price: 30 EUR

12 Teile Bernsteinschmuck.

Starting price: 30 EUR

6 Broschen, Pillendose und Paar Ohrclips.

Starting price: 30 EUR

Kette mit Anhänger, Collier und Armreif.

Silber, verschiedene Feingehalte. 1x besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, 2x mit schwarzem Onyx-Cabochon. Tragespuren. Ketten-L. je ca. 40 cm.

Starting price: 30 EUR

9 Damenringe.

Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz. Teils starke Tragespuren. Verschiedene Ringweiten.

Starting price: 30 EUR

Armreif mit Klappscharnier, Lapponia.

925/000 Sterlingsilber, 33 g. Rustikale, teils satinierte Oberfläche, Sicherungsacht. Wohl abbröckelnde Lackierung. Wohl Design Björn Weckström, gem. LAPPONIA. B. 1, d. 5,1x 5,9 cm.

Starting price: 30 EUR

Jadearmreif.

Dunkelgrüne Jade. B. 1,5, D. ca. 5,8 cm.

Starting price: 30 EUR

Jadearmreif.

Etwa hälftig apfelgrün gewölkte bzw. weiße Jade. B. 1,2, D. ca. 6,2 cm.

Starting price: 30 EUR

Silber-graue Zuchtperlenkette.

Starting price: 30 EUR

Korallenkette.

Starting price: 30 EUR

Jadearmreif.

Hellgrün. B. 1,3, D. 6 cm.

Starting price: 30 EUR

Heller Kunzit, 18,15 ct.

In Tropfenform facettiert. Blasses Rosé. Rückseitig best.

Starting price: 30 EUR

2 Kunzite, zus. 5,05 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe und Größen. Kräftiges Altrosé. Einige natürliche Einschlüsse.

Starting price: 30 EUR

2 Zuchtperlenketten.

a) Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. ca. 85 cm und b) Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,6 bis 7,5 mm im Verlauf. Schließe aus 835/000 Silber. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 30 EUR

5 Halsketten und mehrreihiges Collier.

Starting price: 30 EUR

7 div. Ringe.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 4x mit unterschiedlichem Besatz (1x mit Turmalin-Rohkristall, besch.). Verschiedene RW.

Starting price: 30 EUR

3 Venezianerketten.

925/000 Sterlingsilber, brutto 48,8 g. 1x mit Zwischenstücken aus schwarzem Onyx. Ketten-L. 62 bis 90 cm. Beigegeben: Weitere, versilberte Venezianerkette.

Starting price: 30 EUR

5 Biwa-Zuchtperlenketten.

Verschiedene Formen, Größen und Farben, jeweils endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 85 bis 90 bzw. 1x ca. 200 cm.

Starting price: 30 EUR

Damenarmband und 2 -ringe.

Silber, verschiedene Feingehalte, je mit Rhodochrositbesatz. Armband mit Steckschließe und Sicherungskette, B. 2,7, L. 18 cm. RW 52 bzw. 55,5.

Starting price: 30 EUR

Damenarmband.

Starting price: 30 EUR

2 Korallenketten und -armband.

Verschiedene Ausführungen und Farben, je mit Federringschließe. Ketten-L. 55, 48 und 11 cm, zus. brutto 72,5 cm.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sales and shipping only within the EU.

Starting price: 30 EUR

Halskette, Anhänger "Frosch" und Flechtcollier.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft, vergoldet. Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. 42 bzw. 58 cm. Beigegeben: Shakel, Stickpin und Anhänger, vergoldet, 2x mit unterschiedlichem Besatz.

Starting price: 30 EUR

2 Colliers und Paar Ohrhänger mit Granat.

Starting price: 30 EUR

Halskette, GUCCI.

925/000 Sterlingsilber, 28 g. Kugelglieder, Knebelverschluss, gem. GUCCI made in italy. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ketten-L. 44 cm. In originalem Etui mit Umkarton (best.).

Starting price: 30 EUR

Halskette, GUCCI.

925/000 Sterlingsilber, 28 g. Kugelglieder, Knebelverschluss, gem. GUCCI made in italy. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ketten-L. 44 cm. In originalem Etui mit Umkarton.

Starting price: 30 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

333/000 GG und WG, brutto 1,9 g. Keilförmige, bewegliche Abhängung, je besetzt mit kleinem Diamant, Achtkant. D. 4,2x 0,9 cm.

Starting price: 30 EUR

Jadearmreif.

Hellgrüne Jade. B. 1,3, D. 6 cm.

Starting price: 30 EUR

Medaillonanhänger in Herzform.

333/000 GG, brutto 2,2 g. L. 2,5 cm.

Starting price: 30 EUR

Bandring.

585/000 GG, brutto 1,7 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 3 rund facettierten, kleinen Rubinen. RW 58.

Starting price: 30 EUR

Käferbrosche.