Teakholz. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. 86x 222x 43 cm.
Teakholz. Auf Sockelgestell. Gebrauchsspuren. Verso mit Etikett Heinrich Riestenpatt für KaDeWe, 60er Jahre. 145x 223x 44 cm.
Schlichtes Eichengestell mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. Norddeutsch, um 1900. H. 72 cm.
Holz. Leicht überkragende Deckplatte (ca. 30 cm lange Fehlstelle). Korpus mit 50 Einschüben. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. Ca. 91x 212x 52 cm.
Grau lackiertes Nadelholzgestell mit geschnitzten Rocaillen bzw. Blumen. Auberginefarbene Polsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 116x 200x 90 cm.
Plexiglas. Kratzer. H. 40 bis 45 cm.
Weiß gelacktes Holz, weißer Stoffbezug. Kissenauflagen. Gebrauchsspuren. H. 120 cm.
Stahlrohrgestell. Schwarze Polsterung. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. 70x 170x 71 cm.
Nussbaum mit floraler Merketerie. Geschweifte, einschübige Zarge auf geschweiften Beinen, 5-schübiger Aufsatz mit Fächereinteilung. Messinggriffe. 20. Jh. 97x 100x 100 cm.
Braunes Leder mit "Chesterfield"-Steppung. Auf gedrückten Holzfüßen. Deutliche Gebrauchsspuren. H. 80 cm.
Eiche. Gestell mit 3 vollplastischen Figuren als Beine, runde Platte mit schwarzer Marmoreinlage. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 70, D. 70 cm.