Category: Porzellan
Result: 900 EUR
"Neuer Ausschnitt", 26-teilig. Purpurne Blumenbouquetmalerei (seitlich) mit Wellenkante. Bestehend aus: Kaffeekernstück, sechs Kaffeegedecken, runder Kuchenschale, Teekanne, Vase und Paar Aschern. Vase am Stand, eine Untertassse und Knospe der Teekane best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 10 bis 29 cm.