Starting price: 450 EUR

17 Teile Speisegeschirr, Meissen,

Starting price: 80 EUR

Skulptur "Gänsereiter", Herend.

Starting price: 120 EUR

Paar Teller, Meissen,

"Neubrandenstein". Bunte Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand. Standringe l. best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 24,5 cm.

Starting price: 200 EUR

Tutter, Karl (1883 Neudek im Sudetenland - Selb 1969)

Seeadler. Bunt bemalt. 1 Flügelkante wohl herstellungsbedingt l. beschliffen. Stempelmarke Hutschenreuther Kunstabteilung. 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 36,5 cm.

Starting price: 100 EUR

Erntebecher, Ascher und drei Schalen, KPM Berlin,

Starting price: 570 EUR

Tasse und Untertasse, KPM Berlin,

Starting price: 150 EUR

Drei Salieren, KPM Berlin,

Starting price: 1.200 EUR

Scheurich, Paul (1883 New York - Brandenburg 1945)

Starting price: 500 EUR

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Scheurich, Paul (1883 New York - Brandenburg 1945), nach

Starting price: 80 EUR

Gies, Ludwig (1887 München - Köln 1966), nach

Starting price: 160 EUR

Skulpturengruppe "Zwei Amoretten mit Wasserkrug".

Bunt bemalt. Das ausfließende Wasser l. besch. So genannte "Fürst Günther"-Marke, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 1. Drittel 20. Jh. H. 20 cm.

Starting price: 80 EUR

Doebrich, Albin (1872 Sonneberg/Thüringen - Wien 1945)

Stehemder Eisbär. Farbige Staffage unter der Glasur. Auf naturalistischem Sockel vorne re. sign. Geritzte Form-Nr. 4943. Ausführung Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh. 15x 21x 9 cm.

Starting price: 80 EUR

Starting price: 80 EUR

Junge Dame mit Blumenkorb.

Starting price: 100 EUR

Runde Schale, Moskau.

Starting price: 200 EUR

Kleine Orientalin, Moskau.

Starting price: 200 EUR

Runde Schale, St. Petersburg.

Starting price: 100 EUR

Teller, Moskau.

Starting price: 80 EUR

Vier Miniatur-Figuren, Rosenthal:

Starting price: 300 EUR

Drei Kannen und Zuckerdose, Meissen.

Starting price: 150 EUR

Nagy, Franz, nach

Starting price: 80 EUR

Skulptur "Kakadu auf Ast".