Leicht gemuldet, ansteigende Fahne mit reliefiertem Perlrand. Teils hellblauer Fond mit bunt gemalten Schwänen, radiertes Golddekor und Goldränder (teils berieben). Sprünge und stark rest. Pinselmarke Manufaktur Gulin, Russland, 1830-1860. D. 21,5 cm.