"Antique Glatt". Qualitätvolle, bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Rand mit gemaltem Eichenlaubfries und Bandwerk. Stärkere Gebrauchsspuren und Standring teils best. Szeptermarke mit Malermarke, Berlin, 1803-1817. 1. Wahl. D. ca. 24 cm.