Category: Porzellan
Result: 300 EUR
Verschiedene Formen und Bemalungen. Einmal mit Ansicht eines Hauses und einmal Darstellung einer sitzenden Frau am Kaffeetisch. Goldränder und -staffagen (teils berieben). Blaue Unterglasurmarken Schumann, Moabit, Mitte 19. Jh.