Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biedermeier-Wandspiegel (um 1840).

Nussbaum, ebonisierte Innenleiste. Schlichte Form. 100x 76 cm.

Startpreis: 60 EUR

Französische Leiste (um 1780).

Lichtes Maß 30,5x 20,5 cm. Rahmenbreite (unten rep.) ca. 1,5 cm. Inliegend Graphik "Paris Cuisinière".

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Herrenarmnbanduhr "HAMILTON".

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Eames, Charles und Ray

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 271 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 260 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., cr/pi. RW 54.

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Herrenarmbandchronograph "Speedmaster reduced", Omega.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenarmbanduhr "EBEL Beluga".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Herrenarmbanduhr "BREITLING".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deckenfluter im Art Deco-Stil,

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Art Deco-Armbanduhr "Patek Philippe".

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Klappstühle, Interlübke.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Herrenarmbanduhr "ULYSSE NARDIN".

Startpreis: 550 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant (Rundiste von unten mit Kerbe), ca. 1 ct., tcr/pi. Auf den Ringschultern flankiert von insges. 16 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. RW 54,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Eames, Charles und Ray

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Empirerahmen (frühes 19. Jh.).

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großer Art Deco-Rahmen (um 1930).

Holz, geschnitzt und schwarz bzw. bronzefarben gelackt. Vergoldete Innenzierleiste. Best. Falzmaß 78x 108, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Büste des Julius Caesar, so genannter "Grüner Caesar".

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenschmuckbanduhr "Chopard".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Gropius, Walter und Bayer, Herbert

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Ohrstecker.