"Adam Maschinist", so betitelt und dat. 1974. Farbserigraphie (l. wellig und li. Rand mit kl. Einriss), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 106/400. Darstellung 51x 50 cm.
Versilbert. In der Art eines oval facettierten Smaragdes in Brillantkranz. Gem. Chr. Dior Germany. D. 1,2x 1 cm. In Etui.