Goldgefasst, verglast. Altersspuren, Fassung teils mit Kratzern und Bereibungen. Falzmaß ca. 65x 50 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best. Falzmaß ca. 102,5x 67,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 108x 81 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Ovale Form mit Rocaillenaufsatz. 93x 65 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 72x 53 cm, Gesamtmaß ca. 93x 73,5 cm. Inliegend Druck.
Holz, geschnitzt, polychrom gefasst. Altersspuren, li. Seite best. bzw. besch. Ca. 55x 51 cm.
Min. best. Falzmaß ca. 45,5x 55 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Inliegend Druck.
Vergoldet. Falzmaß 42x 59,5 bzw. 42x 60,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
L. best. Falzmaß 36,5x 50,5 cm. Inliegend Aquarell von H. Baas mit Darstellung von Berliner Hinterhöfen. Sign. und dat. 1916.
Profilierter, schildförmiger Holzrahmen mit geschnitzten Rocaillen und versilberter Oberfläche (l. best., rest.). Altes Spiegelglas. 52x 42 cm.
Florales Reliefdekor, vergoldet. Falzmaß ca. 53x 95 cm, Rahmenbreite ca. 12 cm.
L. best. Falzmaß ca. 28,5x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm.
L. best. Falzmaß ca. 37,5x 26 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Altersspuren, Kratzer. Falzmaß 61,5x 48,5 bzw. 47 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, teils min. best. Ca. 95,5x 78 cm.
Spanischer Pitch-Pin, verglast. Altersspuren, Kratzer, 1x min. besch. Falzmaß 62,5x 51 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. Inliegend Graphiken.