Schöne Original-Vergoldung über rotem Bolus. Geradliniger Korpus mit Halbsäulen, Aufsatz mit geschnitzten Voluten, Früchtegebinde und Akanthusfries. Sockel mit geschnitzten Rosetten und Voluten. Spieg...
Vergoldetes Holz mit Stuckapplikationen. Hohe Form mit Blumengirlanden, Aufsatz mit Fackeln sowie Vogel an einem Nest zwischen Lorbeerranken. Best./rep. 210x 87 cm.
Stuck, vergoldet (später erg.). Reiches Reliefdekor mit Früchten und Blattwerk. Gesamtmaß ca. 175x 79 cm.
Holz, geschnitzt mit Vergoldung über rotem Bolus. Gekehlter Rahmen mit Perlband und Akanthusrelief. Etwas best. Falzmaß ca. 103x 67 cm (fehlende Halterungen/Leisten für Bildträger), Rahmenbreite 11 cm...
Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 66,5x 52,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Stuck, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 90x 120 cm, Rahmenbreite 12 cm. Inliegend Druck.
Holz mit differenzierender Fassung/Alterspatina und div. Altersspuren. Falzmaß 101x 78 cm, Rahmenbreite 12 cm. Schmiedeeiserne Aufhängungen.Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäft...
Holz, geschnitzt und vergoldet, originales Spiegelglas. Altersspuren, Spiegelband teils besch., mittlere Abhängung wohl erg. Ca. 160x 98 cm.
Holz, geschnitzt und Vergoldung über rotem Bolus. Rahmen mit äußerem Spiegelband und Rocaillenaufsatz. Best., Altersspuren. 145x 86 cm. Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäfts "G...
Schlichter Holzrahmen (Überblattung) mit schwarzer Fassung auf rotem Bolus und goldener Ornamentmalerei. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 39x 56 cm (unregelmäßige Innenleiste), Breite ca. 10 cm.
Holz, polychrom gefasst. Verso Stempelmarke "Edition aus der Sammlung F.G. Conzen". Teils min. best. Falzmaß ca. 78x 58 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, schwarz gelackt, goldgefasste Innenleiste (für Gemälde aus dem 17. Jh.). L. Altersspuren und Kratzer. Falzmaß 104x 81 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung teils best. Falzmaß ca. 80x 64 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Stuck, goldgefasst. Fassung min. best. Facettiertes Spiegelglas. Ca. 110x 81 cm. Beigegeben: Kaufbeleg vom 04.12.1998 über DM 1.740,-.
Holz und Stuck, goldgefasst. Florales Dekor, in den Ecken aufgelegte Palmetten. Altersspuren, best. und Wurmlöcher. Falzmaß ca. 81x 56 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca. 54x 40 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.
Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 46,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst, mittig u. Monogrammschild "H.C.". Altersspuren, teils best. bzw. besch. Falzmaß ca. 147x 115 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz und Stuck, versilbert. Altersspuren, min. Kratzer und Bereibungen. Falzmaß ca. 81,5x 64,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, geschnitzt und Vergoldung über rotem Bolus. Trapezform mit Rocaillen und Blüten. Rest., Rückseite erneuert. 92x 50 cm. Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäfts "GALERIAS SAN...
Holz, geschnitzt und goldgefasst (erneuert). Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 76,5x 55 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung teils l. best. Falzmaß ca. 71,5x 57 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Fassung teils min. best. Falzmaß 36x 61 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst. L. Altersspuren, l. Bereibungen. Ca. 63x 51,5 cm.