585/000 GG und WG, brutto 8,8 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Süßwasserperlen-Bouton sowie Brillant, ca. 0,06 ct., tw/vvs. D. 1,5x 9 cm.
900/000 Silber. Geometrisch durchbrochen gearbeitet und mit grünem, teils facettierten Besatz. Gem. TF im Kreis und Deposé. Anf. 20. Jh. D. 3,7x 3,9 cm.
585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit acht blauen Saphiren im Karreeschliff sowie 9 Diamantrosen (1x erg.), in Platin gefasst. Nadel l. verbogen. D. 0,3x 5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 7 g. Gravierte, teils durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig mit Muschelkamee mit Frauenportrait. D. 3x 2,4 cm.
333/000 RG, brutto 1,8 g. Floral durchbrochen gearbeitet und besetzt mit rund facettiertem, roten Farbstein. Um 1900-1910. D. 2x 3,5 cm.
585/000 GG und Platin, brutto 2,1 g. Besetzt mit Zuchtperle sowie Diamant im Altschliff, ca. 0,4 ct., w/si. Nadel verbogen. Um 1920. L. 6,8 cm.
750/000 GG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., w/vvs. Gegenstecker in 585/000 WG erg. D. 0,5 cm.
18 kt. GG und Platin, geprüft, brutto 2,7 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., vier kleinen Diamanten im Altschliff sowie zehn Diamantrosen. Um 1910. RW 52.
585/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,68 ct., w/si sowie zwölf Diamanten, achtkant. Stärkere Tragespuren, Ringschiene gedellt. RW 55.
585/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit vier in Platin gefassten Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2,3 ct., tcr/vs. RW 68.
585/000 GG und WG, brutto 4,9 g. Korbförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,35 ct., w/vvs. RW 55.
585/000 WG, brutto 5,7 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette sowie sieben Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 57,5.
585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, Brillant, ca. 0,24 ct., tw/vvs sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,13 ct., tw/vs. RW 60.
585/000 GG, brutto 7,7 g. Besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen sowie acht Brillanten (1x besch.), zus. ca. 0,48 ct., w/vvs. RW63.
750/000 GG und WG, brutto 16,1 g. Doppelter, ovaler Ringkopf, besetzt mit 34 Diamanten im Altschliff, w-tcr/vs -pi1. RW 56.
585/000 WG, brutto 6 g. Schlangenkopf mit blauem Email (best.) sowie Diamant, Achtkant. RW 54.
585/000 Rosé-G, brutto 3,2 g. Schlangenköpfe je mit Diamant, Altschliff. Stärkere Tragespuren. RW 61.
585/000 GG, brutto 6,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blassen Aquamarin (min. best.). RW 56.