Startpreis: 20.000 EUR
Ergebnis: 21.000 EUR

Gobbesso, Axel (geb. 1942 Berlin)

Startpreis: 12.000 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Diamantarmband.

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Herren-Brillantsolitärring.

Startpreis: 3.200 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Collier. 900/000 GG, brutto 74,9 g. Auf Stahldraht aufgezogen massive, linsenförmige Goldperlen. S-förmige Hakenschließe. Mz. Axel Gobbesso, Berlin. Ketten-L. ca. 41 cm.

Startpreis: 3.600 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Qualitätvoll gearbeitetes Damenarmband.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

König-Ludwig-Ring.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Lange Flechtkette. 900/000 GG, 63,5 g. Aufwendig in Zopfmuster geflochtener Golddraht. S-förmige Hakenschließe. Ketten-L. ca. 90 cm.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Collier.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Halskette mit Anhänger.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Damenring "Birdie", Wellendorff.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Armspange.

900/000 GG, geprüft, brutto 51,5 g. Getrieben mit Hammerschlagdekor, über wohl Kupferkern. D. ca. 5,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,7 g. Je in Krappenfassung besetzt mit Brillant von 0,4 ct. (zus. 0,8 ct.), ca. w/vsi. D. 0,5 cm.

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Eindrucksvolles Bernsteincollier.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Gliederarmband.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Kettenanhänger und Paar große Ohrhänger.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Außergewöhnliche Rubinkette.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.255 EUR

Doppelreihiges Garibaldiarmband.

585/000 GG, 45,6 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,5, L. 19 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.