Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Panzerkette mit Rubinen und Brillanten.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Collier.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Jugendstil-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Highboard, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956), wohl nach

Teppich aus Wolle. Wohl entworfen von Josef Hoffmann für Backhausen & Söhne und hergestellt durch Tekima, so auf Etikett bez. mit Modell-Nr. 5537. EHZ 2-3 (fleckig). 350x 250 cm. (145)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kriester, Rainer (1935 Plauen - Castellaro 2002)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Nay, Ernst Wilhelm (1903 Berlin - Köln 1968)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Hartig, Hans (1873 Carwin - Berlin 1936)

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Mittelformatkamera "ROLLEIFLEX SL 66",

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tabatiere.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Venezianische Deckenleuchte, Murano,

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Barren 1.000 g Feinsilber, Foreign Commerce Bank Zürich.

Kratzer und angelaufen.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Damenring "Menotte", Cartier.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Brillant-/Diamantring.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Identitätsarmband.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Ausgefallener Diamantring.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Gliederarmband.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Damenschmuckbanduhr "Ebel".

Ovales Gehäuse und angesetztes Milanaiseband 750/000 WG, brutto 34 g. Mattiertes WG-Zifferblatt mit glänzenden Strichziffern. Ankerwerk. B. 2,4, L. 15,5 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Herren-Taschenuhr "International Watch Co."

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Armbanduhr "ROLEX OYSTER SPEEDKING".

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tasche "Portobello", Louis Vuitton.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Fehrenbach, Gerson (1932 Villingen-Schwenningen - 2004 Berlin)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Briefbeschwerer mit Mikromosaik.

Wohl Onyx. Rechteckig mit gerundeten Ecken (Kanten mehrfach best,.). Mittig ovales Medaillon mit Darstellung des Pantheon in Rom aus feinem Glasmosaik. Italien, 19. Jh. D. 11,5x 17,5 cm. (Ren_18)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Antiker Bachtiari (Anf. 20. Jh.), ca. 497x 304 cm.

Altersbedingt EHZ 3. Beigegeben: Wertgutachten Galerie Kourosh, Berlin von 2006 über €17.500,-.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Höfisches Tablett des Offizierkorps, Kaiserin Alexandra von Russland.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Kleines Kabinettschränkchen.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Venezianerkette als Uhrkette.

750/000 GG (Karabiner 585/000 GG), 27,4 g. Ketten-L. 65 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Dreiteiliger Herz-Brillant-Tricolorring, C'est Laudier.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantarmband.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Uhrenkette als Collier.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Mack, Otto Heinz (geb. 1931 in Lollar)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Rauch, Christian Daniel (1777 Aarolsen - Dresden 1857), nach

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

12 Speiseservice-Teile, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Ausgefallener Tantalus in Form einer Pagode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar große Jugendstil-Jardinieren.

Geschwärztes, florales Eisengestell mit grün gefassten Blättern und vergoldeten Blumen. Gebrauchsspuren. Ohne Einsätze. Um 1910. H. 113, D. 60 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kunisada, Utagawa (1786 - 1865)

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Münzanhänger.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Manschetten- und vier Frackknöpfe.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Smaragdring, Cartier.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Saphirring, Cartier.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Rubinring, Cartier.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Großer Jugendstil-Anhänger, GEORG JENSEN.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1 ct., cape/pi3. RW 54.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillantsolitär-Collier.

585/000 WG, brutto 8,4 g. Mattierte Ankerkette mit Karabinerschließe, mittig in runder Zargenfassung Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Empire-Pendule "BALTZAR A Paris".

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kleine Empire-Pendule.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Servierwagen "GRACE", Schönbuch.

Pulverbeschichteter Stahl in Hellgrau. Zweietagig mit passigen Glaseinlagen, Rollen. Neuwertiger Zustand. Hersteller Schönbuch. 70x 72x 40 cm. Aktueller Neupreis € 1.642,-.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Stehleuchte "Odeon", Modenature,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Sofa (Viersitzer), Modenature.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Flap-Bag "Chyc", Yves Saint Laurent.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau-Zandvoort 1925)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Darboven, Hanne (1941 München - Hamburg 2009)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Thiele, Otto (1870 Rackitt - Bonn 1955)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Locher, Axel

Lebensgroße Skulptur eines Pinguins auf Eisscholle. Naturalistische Bemalung unter der Glasur. Stempelmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1970-1983. 2. Wahl. H. 50 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Stehendes, lesendes Mädchen, Meissen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kaffeeservice für vier Personen, Meissen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Geigenbogen von August Rau.

Herstellerstempel ...ST RAU (berieben). L. ca. 71,5 cm. Im Tranportkoffer.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Mittelformatkamera "ROLLEIFLEX".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Antiker Sarough (Anf. 20. Jh.), ca. 330x 242 cm.

Altersbedingt EHZ 3.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Viktorianische Karaffe.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Klassizistischer Schrank.

Eiche. Zweitüriger Korpus mit geschnitzten Verzierungen und zweischübigem Sockel. Profilierter Giebel. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1800. 220x 205x 80 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Relieftafel.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brosche in Sternform.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brillantarmreif "House of R&D".

585/000 WG, brutto 6,9 g. Umlaufend besetzt mit 29 Brillanten, zus. 0,65 ct., tw-w/vsi1-si. D. 6,2 cm. In Originalschatulle mit Beleuchtung. Beigegeben: Zertifikat AIG Milan vom 02.03.2022.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,66 ct. D. 0,6 cm.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brillantarmreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Messengertasche, Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

"Lionne Spawn bag"(Limited Edition), Louis Vuitton.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

"Am Klavier" (1913). Radierung (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., Plattenrand ca. 11,5x 8,5 cm, Blattmaß ca. 53x 38 cm. Wvz. Hofmaier 59.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Braque, Georges (1882 Argenteuil - Paris 1963)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Geiger, Rupprecht (1908 München 2009)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Witt, Peter (geb. 1966 Itzehoe)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Mokkaservice für acht Personen, Meissen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Drei Skulpturen "Möpse", Meissen.

Bunt bemalt bzw. einmal weiß. Nach Modellen von J.J. Kaendler. 1 Schleife best. Schwertermarke Meissen, 1860-1924 bzw. 20. Jh. 1. bis 3. Wahl. H. 6 bis 13 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zwölf Rotweingläser, Saint Louis,