Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 750 EUR
"Fragment 1". Kupferfarben patinierte Bronze. Innen in Schwarz sign., dat. FI/87 sowie mit Widmung/Dat. 92 und bez. e.a. Gießerstempel GISSEREI ZIMMER, Hermannsburg. H. 7,5 cm. Wvz.: Wieland Schmied, "Rainer Kriester Köpfe und Stein", Nr. 320, S. 226 mit Abb.