Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Handtasche "Chanel 19", Chanel.

Schwarzes Lammleder, gesteppt. Umschlagklappe mit ineinandergreifendem CC-Logo. Verstellbarer, lederdurchflochtener Kettenriemen, gold- , silber- und rutheniumfarben. Einstecktasche mit Knopfverschlus...

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Limitierte Tasche "Capucine Mechanical Flowers MM", Louis Vuitton.

Schwarzes Taurillon-Leder. Goldfarbene Hardware, teils gem. mit LV-Signatur und "LOUIS VUITTON". Mehrlagige Lederblumen mit goldfarbemen Metalldetails. Mit Leder überzogene LV-Initiale. Überschlagklap...

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Tasche "Sylvie", Gucci.

Blaues Glattleder, bestickt mit Blumen. Goldfarbene Hardware. Nylon-Webstreifen mit Kette und Schnallenverschluss, gem. "GUCCI". Fester Ledergriff sowie abnehm- bzw. verstellbarer Schulterriemen. Inne...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Tasche "Beverly", Louis Vuitton.

Monogram Multicolor. Naturbelassene Beschläge aus Rindsleder. Goldfarbene Hardware, gem."LOUIS VUITTON". Schließt mittels Umschlagklappe mit goldfarbener Metallschließe, gem."LOUIS VUITTON PARIS". Zwe...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Lady Dior" blanc cassé, Christian Dior.

Henkeltasche aus schwarzem Lackleder bzw. weißem Segeltuch. Silberfarbene Hardware, gem. "CD", zwei kurze Henkel, schmaler, verstellbarer Schulterriemen mit Karabinerverschluss, D-I-O-R-Buchstabenanhä...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tasche "Speedy", Louis Vuitton.

Damier-Canvas. Messingfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON", braune Beschläge, zwei kurze Lederhenkel, Schloss mit zwei Schlüsseln.
Innenmaterial roter Baumwollcanvas. Innen je ein Haupt- bzw. seitl...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tasche "Speedy", Louis Vuitton.

Damier Azur Canvas, Besatz aus naturbelassenem Rindsleder. Goldfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON". Zwei rollierte Tragegriffe. Reißverschluss. Hängeschloss mit Schlüsseln. Innenmaterial beiger Bau...

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Messenger-Bag, Montblanc.

Modell "Sartorial". Schwarzes, fein genarbtes Leder. Innen Jacquard-Futter mit Montblanc-Schriftzug. Drei Fächer für Schreibgeräte und Visitenkarten-, bzw. Reißverschlussfach. Verstellbarer Schulterr...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

"Sac Flanerie 45", Louis Vuitton.

Shopper bzw. Reisetasche aus Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware (teils angelaufen), gem. "Louis Vuitton". Zwei Umhängeriemen (starke Gebrauchsspuren). Futter aus braunem Baumwollcanvas. Innen große...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Gürtel, Louis Vuitton.

Extra breiter Gürtel mit LV-Sign. in Gold. Amaranthfarbenes Vernis-Leder mit hellbraunem Rindsleder unterlegt, Blindprägung "LOUIS VUITTON PARIS made in France". Kl. Kratzer, ansonsten sehr guter Zust...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Portemonnaie, Goyard.

Oranges Saint Pierre-Leder mit Chevron-Muster, gem. "E.GOYARD 233 R S'HONORÉ PARIS". Innenauskleidung: Farbenmix aus orangem und senffarbenem Glattleder, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Innen: zwe...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Überseekoffer "C. A. Taylor Trunk Works".

Holz mit brauner Leinenbespannung und schwarzen Metallbeschlägen/-schnallen. Innen mit herausnehmbarem Holzeinsatz, Fächereinteilung. Alters- und Gebrauchsspuren. Etiketten C.A. Taylor Trunk Works, Ne...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tasche "Papillon", Louis Vuitton.

Monogram-Canvas. Braune Beschläge. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign. Reißverschluss. Innenmaterial braune Baumwolle mit Blindprägung "LOUIS VUITTON PARIS made in France". Kl. Tragespuren, ansonsten gu...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vintagetasche, Prada.

Braunes, in Rautenoptik gestepptes Leder mit Logo-Emblem, gem. "PRADA MILANO 1913". Goldfarbene Hardware. Zwei Umhängerriemen. Reißverschluss mit dekorativem Schloss. Innenmaterial schwarzes Polyester...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc".

Modell "Boheme noir et noir" aus dem Jahr 2000. Versenkbare Feder aus 585/000 WG. L. 11 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Hysteria Crystal GG Babouska Heart" Pochette, Gucci.

Limitierte Umhängetasche, beschichtetes Canvas mit GG-Logo. Goldfarbener Kettenriemen. Schließt mittels Umschlagklappe mit Magnetknopfverschluss. Goldfarbenes Gucci-Emblem in Herzform. Innenmaterial s...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schirmmütze, Chanel.

Weißer Wolltweed mit goldfarbenem Garn. Material-Mix: 31% Cotton, 31% Wolle, 21% Polyester, 17% Seide. Kaum Tragespuren. Größe S. Beigegeben: Original-Karton und Kaufbeleg KaDeWe, Berlin von 2019 über...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brosche, Chanel.

Doublé. Farbloser Zirkoniabesatz. Klassiches CC-Logo mit Umrandung. Auf der Rückseite gestempelt "Chanel". Made in France. D. ca. 4,3x 5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gürtel "Constance", HERMÈS.

Wendbarer Lederriemen in Burgunderrot bzw. Marineblau, gem. "HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Goldfarbene Metallschließe "Constance", gem. "HERMÈS". Tragespuren. Data Code "Z" im Kreis, wohl aus dem Jahr...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Eleganter Uhrenkoffer für 16 Uhren, Scatola del Tempo.

Modell "Nr. 021", so auf vergoldeter Schließe bez. Innen und außen feines, schwarzes Glattleder. In Textil ausgekleidete Einsätze mit Paisleymuster. L. Gebrauchsspuren, gepflegt. Hergestellt in Mailan...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Weekender-Reisetasche, "Oconi".

Braunes Krokodilleder. Außentaschen. Reißverschlüsse. Zwei Tragegriffe und Schultergurt. Velours-Innenfutter, Herstelleretikett OCONI. Ca. 30x 50x 25 cm. Beigegeben: CITES-Bescheinigung.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gürtel, Louis Vuitton.

Amaranthfarbenes Vernis-Leder, unterlegt mit dunkelbraunem Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON made in Spain". Goldfarbene Schließe in Form der LV-Sign. Kaum Tragespuren. B. 4, L. ca. 87 bis 98 (bis zum ...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Hermann Stockl für Fabric Frontline Zürich.

Seidenschal mit Blumendekor. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 125x 130 cm. In originalem Karton.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Armreif "V Essential", Louis Vuitton.

Metall mit reliefierter Oberfläche, gem. "LOUIS VUITTON PARIS". Made in Italy. Aufsatz auswechselbar. D. 6 cm. Beigegeben: Staubbeutel, zwei weitere Aufsätze in Rosa und Hellblau.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Schwarzes, leicht glänzendes Eidechsenleder, sign."must de Cartier Paris" und "K25 MADE IN FRANCE LEZARD VERITABLE". Vergoldete C-Metallschließe (teils angelaufen). Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 71 bi...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif, HERMÈS.

Edelstahl, vergoldet, umlaufend mit farbigem Email Darstellung von zwei Barockkutschen mit Gespann sowie Reitern. Gem. HERMÈS PARIS und Made in Austria. B. 2, D. 6,6 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Füllfederhalter "Hommage à Frederic Chopin", Montblanc.

Meisterstück mit schwarzem Chinalack, vergoldet. 585/000 WG-/GG-Feder. Neuwertiger Zustand. Montblanc, Germany. L. 14 cm. In Schatulle mit CD und Service Guide, Montblanc.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Patronenfüller, must de Cartier.

Metall, vergoldet. Kappe mit eingelegtem, versilberten Element (angelaufen). Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 13,5 cm. Im Originaletui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Elegante Schatulle für zehn Taschenuhren, Scatola del Tempo.

Modell "Nr. 037", so auf vergoldeter Schließe bez. Innen und außen feines, braunes Glattleder. In Textil ausgekleidete Einsätze mit Paisleymuster. L. Gebrauchsspuren. Hergestellt in Mailand. Ca. 6,5x ...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lederarmband, BULGARI.

Smaragdgrünes Glattleder mit Blindprägung "BULGARI MADE IN ITALY" in Wickel-Design mit vergoldeten Label-Details, gem. "BULGARI". Goldfarbener Magnetverschluss. Kaum Tragespuren. Modell-Nr.: LO E14 37...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré, HERMÈS.

Seide mit farbigem Dekor "Petite vénerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Charles-Jean Hallo. Handrolliert. Kaum Tragespuren.
D. ca. 86 x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gürtel, Goyard.

Schwarz-brauner Goyard-Canvas, schwarz unterlegt, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Palladiumfarbene, rechteckige Dornschließe, gem. "GOYARD". L. Tragespuren. B. ca. 3, L. ca 83 bis 93 (bis zum äuße...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kugelschreiber "Trinity", must de Cartier.

Metall, vergoldet. Oberteil mit eingelegtem Trinity-Element. Gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 13,5 cm. Im Originaletui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tintenfass, Cartier.

Aus der Serie "Trinity". Farbloses Lalique-Kristall mit Bicolor-Klappdeckel, darin eingesetzt matt geätztes Kristall. Schauseitig das Cartier-Monog. in Gold. Serien-Nr. 018979, gem. must de Cartier 19...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Crossbody bag, Salvatore Ferragamo.

Kastanienbraunes Glattleder. Goldfarbene Hardware, gem. "Ferragamo". Überschlag mit Magnetverschluss und Blindprägung "Salvatore Ferragamo". Verstellbarer Trageriemen. Innenauskleidung braunes Glattle...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, HERMÈS.

Seide mit farbigem Dekor "Perroquets et fruits" und Firmensignet Hermès, Paris, entworfen von Francois Faconnet. Handrolliert. Flecken, Tragespuren.
D. ca. 86x 87 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Crossbody bag, Jil Sander.

Mittelgroße Umhängetasche. Braunes, fein gemasertes Leder. Verstellbarer Schulterriemen mit Schnalle, gem. "JIL SANDER" (teils berieben). Überschlag mit Magnetknopfverschluss. Innenmaterial beiges Pol...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schlüsselanhänger "Fecettes", Louis Vuitton.

Goldfarbener Schlüsselanhänger mit Karabinerhaken. Zink, Kupfer, Metall. Kl. Kratzer. L. 12 cm. Beigegeben: Staubbeutel.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Dreiteilige Bleistiftgarnitur "Graf von Faber-Castell".

Drei Bleistifte mit montiertem Radiergummi, 3 Ersatz-Radiergummis und teils guillochierte, versilberte Kappe, zus. in originaler Holzschatulle.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenhandtasche, Coccinelle.

Schwarzes, genarbtes Leder. Halbrunder Abschluss mit silberfarbenem Zipper. Doppelhenkel und Trageriemen. Innenfutter aus Leinen, eine Seite mit Fächereinteilung, die andere mit Reißverschlussfach. We...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sonnenbrille "Romance Louis", Cartier.

Vollrandmodell in Aviator-Form. Braune Kunststoffgläser mit Sehstärke. Vergoldete Bügeln mit Monog.-Emblem "Cartier PARIS FRAME FRANCE". Gebrauchsspuren. Ca. 40 (Glas-H.) x 52 (Glas-B.) x 130 (Gesamt-...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Akten- oder Laptop-Tasche, TUMI.

Schwarzes Leder. Zwei große Fächer mit Reißverschluss, mittig durch weiteren Reißverschluss in der Breite verstellbar. Auf der Front zwei weitere, kleine Fächer. Zwei Henkel und Schulterriemen. Trages...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Gürtel "Ceinture", Louis Vuitton.

Schwarzes Epi-Leder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in France". Vergoldete Schließe, gem. "LOUIS VUITTON". Tragesspuren.
Modell-Nr.: CT 0933 - wohl aus dem Jahr 93. B. 3, L. 74 bis 85 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Eleganter Uhrenbeweger, Scatola del Tempo.

Feines, schwarzes Glattleder. Deckel mit vergoldetem Schauglas, darauf Modellbez. "Gubelin". Batteriebetriebener Rotor (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Min. Gebrauchsspuren, ohne Ein...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kugelschreiber "Meisterstück", Montblanc.

Schwarzer Chinalack, teils vergoldet. Gebrauchsspuren wie kl. Kratzer und Kerben. Gem. MONTBLANC MEISTERSTÜCK. L. ca. 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Kugelschreiber und zwei Bleistifte, CROSS.

Vergoldet (14 KT. GOLD FILLED). Teils Kratzer. USA. L. ca. 13 cm. Je in Schatulle mit Umkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kolbenfüller "Graf von Faber-Castell".

Guillochiertes, versilbertes Metallgehäuse. Feder aus 750/000 WG. L. Gebrauchsspuren. L. 13 cm. In originaler Holzschatulle mit Umkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Lederetui für Stifte, Montblanc.

Beiges Leder. Nahezu unbenutzt. Gem. MONTBLANC. Ca. 15,5x 5x 2,5 cm. In originalem, schwarzen Pappetui mit Umkarton (Gebrauchsspuren, kl. Einriss) und nicht ausgefülltem Garantieheft.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kugelschreiber "Stylo Bille Must II", Cartier.

Schwarzer Lack, Metall. Serien-Nr. 583992. Must de Cartier, 2001 (laut Certificat de Garantie, ausgestellt in Berlin 2001). L. 12,5 cm. In Schatulle mit Papieren, Cartier.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Halstuch "Logomania", Louis Vuitton.

Seide mit blumigem Dekor und LV-Signatur. Gekordelte Kante. Neuwertig. Made in Italy. D. ca. 163x 23 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Patronenfüller "Mont Blanc Noblesse".

Blau marmorierter Lack und versilbertes Metall. Feder aus 750/000 GG. L. Gebrauchspuren. L. 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc".

Modell "Meisterstück". Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. Feder in 585/000 GG und WG. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenarmbanduhr "VERSACE".

Rechteckiges Edelstahlgehäuse, seitlich reliefiertes Mäanderband. Silberfarbenes Zifferblatt mit Punkten und arabischen Ziffern. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Vierfach v...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Patronenfüller "TRINITY",Cartier.

Metall, teils vergoldet, Gehäuse quer gerippt. Kappe mit Cartier-Logo und bez. Cartier, Paris, Made in France, Boden num. 145067. Gebrauchsspuren, angelaufen. L. 14 cm. Im Originaletui (min. Druckstel...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Patronenfüller "TRINITY", Cartier.

Metall, teils vergoldet, Gehäuse quer gerippt. Kappe mit Cartier-Logo und bez. Cartier, Paris, Made in France, Boden num. 146696. Gebrauchsspuren, angelaufen. L. 14 cm. Im Originaletui.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feuerzeug "ROLLAGAS", Dunhill.

Versilbertes, rechteckiges Metallgehäuse mit strukturierter Oberfläche. Boden gem. und num. Kaum Gebrauchsspuren. L. 6,5 cm. Im Originaletui mit Bedienungsanleitung.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré, Gucci.

Seide mit farbigem Dekor und Firmensignet "Gucci". Made in Italy. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 87 x 87 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Herren-Armspange, MONTBLANC.

925/000 Sterlingsilber und hellblaues, genarbtes Leder (deutliche Tragespuren), schwarz gesteppt, brutto 67 g. Gem. MONTBLANC und aufgelegter Stern, div. Punzen. B. 3,8, D. 4,5x 6,6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. L. Tragespuren. B. ca. 9, Gesamt-L. von 142 cm bis 149 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Patronenfüller, S.T. Dupont.

Metall, versilbert. Gewundene Wandung. Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz l. besch.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Elegante Uhrenschatulle für vier Uhren, Scatola del Tempo.

Modell "Nr. 48", so auf vergoldeter Schließe bez. Innen und außen feines, schwarzes Glattleder. In Textil ausgekleidete Einsätze mit Paisleymuster. L. Gebrauchsspuren, gepflegt. Hergestellt in Mailand...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kleiner Wecker "Pomellato".

Vergoldetes, grün überzogenes Gehäuse. Aufklappbar, weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Zeiger mit Leuchtpunkten. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). L. Gebr...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Füllfederhalter "344" und Kugelschreiber, Montblanc.

Schwarzer Chinalack, vergoldetes Metall. Gebrauchsspuren, Füller bez. "Dora Heinze". Montblanc. L. ca. 13 cm. Beigegeben: Etui von Montblanc.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Mombasa" Shoulder Bag, Yves Saint Laurent.

Vintage-Umhängetasche. Mix aus braunem Glatt- und Rindsleder. Silberfarbene Hardware. Braune Beschläge. Tragegriff aus Horn mit Metall.
Knopfverschluss. Innenmaterial braunes Wildleder. Seitliches Ei...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber, Mont Blanc.

Modell 215. Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. L. 13 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber und Schlüsseletui "Porsche Design".

Gewunden kanneliertes Edelstahlgehäuse, L. 14,5 cm. In originalem Lederetui. Schlüsseletui für 4 Schlüssel, aus schwarzem Leder mit Karabineraufhängung. D. 10,5x 4,5 cm (ohne Karabiner gemessen). Je n...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Teils fleckig. B. max. 9, Gesamt-L. 143 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feuerzeug "Gatsby", Dupont.

"No. 2738". Vergoldet. Serien-Nr. 1K6FB88, Dupont Paris, MADE IN FRANCE. D. 5,7x 3,5 cm. In Schatulle mit Papieren und Feuersteinen, Dupont.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Halsschleife, Gucci.

GG-Bienen-Print. Seide in Monogram-Print mit kontrastierenden Details. B. ca. 5, L. ca. 80 cm. Beigegeben: Originalbox mit Schleife.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tuch, Fabric Frontline Zürich.

Seide mit Rosendekor. Pinke Bordüre. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 130x 75 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kugelschreiber "Yard-O-Led".

Guillochiertes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Oberteil mit gravierter Namenskartusche. L. 12,5 cm. Mit 2 Ersatzminen in Lederetui.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Fein gemasertes, cognacfarbenes Leder, sign. "must de Cartier Paris". vergoldete C-Metallschließe. Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 75 bis 85 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Gürtel, Montblanc.

Moccabraunes, leicht glänzendes Glattleder. Trapezförmige, goldfarbene Dornschließe, gem."MONTBLANC" mit eingestanztem Montblanc-Emblem.
Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 88 bis 98 cm (bis zum äußeren L...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Feuerzeug, Cartier.

Vergoldetes Metall mit guillochiertem Dekor. Boden gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 7 cm. Im Originaletui.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Neun Krawatten.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignets von Givenchy, dunhill, Joop, Gucci, Versace bzw. Valentino.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Pochette-Cosmetique, Penhaligon's.

Hellbraunes Leder. Zipper. 12x 28x 10 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kugelschreiber, Mont Blanc.

Modell 27. Grün gelackt mit vergoldeten Applikationen (Spitze berieben). Mechanismus im Ansteckclip. Gebrauchsspuren. 50er Jahre. In grünem Kunstlederetui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Metall, vergoldet (teils berieben), schwarzer Chinalack mit roten, metallischen Einsprenkelungen. Gem. und num. Starke Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz besch.).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Carré, Yves Saint Laurent.

Seide in Schwarz-Weiß mit YSL-Monog. Schwarze Bordüre. Handrolliert. Tragespuren, Flecken. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Carré, Yves Saint Laurent. Seidenchiffon (wohl). Handrolliert. Tragespuren. D. ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vier Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Kaum Tragespuren. B. ca. 8,5, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenarmbanduhr "FENDI".

Rechteckiges, durchbrochen gearbeitetes Edelstahlgehäuse. Silberfarbenes Zifferblatt ohne Indizes. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuse seitlich zweifach verschraubt un...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Feuerzeug "must de Cartier".

Versilbertes Metall. Kannelierte Wandung. Boden gem. und num. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein fehlt. L. 6 cm. In Originaletui mit Bedienungsanleitung und Garantie-Zertifikat.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Armband, Montblanc.

925/000 Sterlingsilber und 2 silber-graue Stoffbänder. Rundes, mit Montblanc-Logo durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, Karabinerschließe. Gem. Montblanc. B. 1,9, L. ca. 21 cm. In originalem Etui mit...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Metall, vergoldet mit vollflächigem Reliefdekor. Gem. und num. Gebrauchsspuren und Feuerstein fehlt. Im Originaletui.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.