Design
Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.700 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Pesce, Gaetano (geb. 1939 La Spezia, Italien)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Man Ray (1890 Philadelphia - Paris 1976), nach

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

West, Franz (1947 Wien 2012)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Mari, Enzo (1932 Novara - Mailand 2020)

Coffee table-Set "ambo", zweiteilig. Nierenförmige, farblose Glaspatten auf verschraubbaren Messingbeinen (diese in zwei Höhen). Hersteller Zanotta, Italien, 1987. 25x 110x 70 bzw. 40x 110x 70 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Mid Century-Wandleuchte, Palme & Walter,

vierflammig. Tropfenförmiges Messinggestell mit facettierten Glasprismen. Rückseite mit Etikett Palme & Walter, 50er Jahre. D. 65x 18 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Lautsprecher "BEOLAB 8000", Bang & Olufsen.

Aluminium. Funktion nicht geprüft da ohne Kabel. Schwarz lackierter Eisenfuß mit reliefierter Herstellerbez. Bang & Olufsen, Dänemark. H. 132 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Joop, Wolfgang

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Gray, Eileen (1879 Enniscourthy - Paris 1976), nach

Tischleuchte Modell "Nr. 71", zweiflammig. Gestell aus verchromtem und schwarz gelacktem Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1930. Ca. 40x 44,5x 24 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kögl, Hans, att.

Kleiner Beistelltisch in Form von zusammengebundenen Palmblättern. Messing, vergoldet. Runde, aufgelegte Glasplatte. 70er Jahre. H. 52, Platte D. 60 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Hvidt, Peter und Molgaard-Nielsen, Orla

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Adjustable table". Glasplatte, verchromtes, höhenverstellbares Stahlrohrgestell. Herstellerprägemarke ClassiCon mit Künstler-Sign. und Serien-Nr. EA 12637. H. ca. 63, D. 50 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Mid Century-Coffee table.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Couchtisch "NEOZ". Mahagonifuß auf vier hellgrauen Aluminiumrollen, weiße Marmorplatte. Hergestellt durch Driade, Italien, so auch auf Klebetikett bez. 50,5x 130x 40 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Loungesessel und Ottomane.

Braune Lederpolsterung. Je auf verchromten Stahlgestell (drehbar). Alters- und Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 39 bzw. 98 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Subwoofer "BEOLAB 2", Bang & Olufsen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schlafsofa, Ligne Roset,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990) nach

Tischleuchte "WA 24", einflammig. Glasgestell mit Metallapplikationen, Schirm mit Opalglasüberfang. Hersteller Tecnolumen, im Boden mit Herstellermarke und Nr. 6630. H. ca. 37,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tischleuchte "WA 24", einflammig. Glasgestell mit Metallapplikationen, Schirm mit Opalglasüberfang. Schnurschalter. Hersteller Tecnolumen, im Boden mit Herstellermarke und Nr. 9395. H. ca. 37 cm.