Modell "Multy". Klappfunktion. Weißer bzw. naturfarbener Stoffbezug, zwei Kissen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Design Claude Brisson, um 1987, Hersteller lignet roset, 20. Jh. Liegefläche ca. 153x194 cm, H. 84x 166x 103 cm (Sitz-H. 44 cm).