Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

US Kavallerie-Offizierssäbel.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Reservisten-Flasche.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Offiziersbesteck,

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Säbel.

Eisenklinge, undeutlich gem., Gefäß aus Messing und Griff mit geflochtenem Messingdraht. Gebrauchsspuren. L. 98 cm. Beigegeben: Eisenscheide mit Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 400 EUR

6 diverse Helme.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

2 Perkussionsgewehre.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Preußischer Degen, Kaiserreich.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Säbel.

Eisenklinge mit geätztem Dekor. Gefäß aus Weißmetall und Griff mit Rochenhaut. Gebrauchsspuren, rostig. L. 97 cm. In Metallscheide, Gebrauchsspuren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Patriotischer Bierkrug, 1914.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Teller "Weihnachten 1947", KPM Berlin.

Porzellan. Gemalte Darstellung eines Schäfers mit Lämmern bei Nacht. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1947. 1. Wahl. D. 19 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 400 EUR

2 Degen.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

2 Hiebmesser.

Eisenklingen, jeweils mit Marke. Messinggriffe. Gebrauchsspuren, 1 Spitze besch. L. ca. 61 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

4 Paar Epauletten/Schulterklappen, Sachsen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Posten Militaria:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

3 Orden, 3. Reich:

Mutterkreuz in Bronze und Spange, daran KVK mit Schwertern und Ostmedaille (Befestigungsclip an der Spange besch.). Tragespuren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sammlung von 19 Skulpturen berühmter Feldherren oder Soldaten.

Porzellan. Bunt bemalt und goldstaffiert. 2x best. 20. Jh. H. 18 bis 27 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Infanterie-Offiziersdegen 89, Preußen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Kavallerie-Degen 1889, des Husaren C. Hauschild der III. Eskadron,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Infanterie-Offiziersdegen a/A, Preußen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kürassier-Offiziersdegen M 54 (Pallasch), Preußen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Artillerie-Offizierssäbel mit Löwenkopf.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Adlerkopfsäbel für Offiziere,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

15 div. Mützen und Helme.

Verschiedene Zeiten und Zustände.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Großer Posten Auszeichnungen, 2. WK.

Dabei Krimschild 1941-1942, Parteitag NSDAP 1929, etc. Verschiedene Zustände.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"LUFTSCHUTZ HAUSAPOTHEKE", 2. WK.

Metall, beige und rot lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren. 46x 36x 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Russische Feldkarte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Bajonette oder Seitengewehre.

Verschiedene Ausführungen, je mit beidseitig gekehlter Rückenklinge. 1x gem. "Hackmann & Co.". Starke Alters- und 1x stärkere Korrosionsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 41 bzw. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Degen, Preußen.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Posten Auszeichnungen DDR:

Verschiedene Auszeichnungen, meist in Schatullen (2x mit Urkunde) und Medaillen.

Startpreis: 80 EUR

Knötel, Richard

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Säbel eines Führers in der SS/Polizei, mit Scheide.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dolch "K 7/27", 2. WK.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Marinedolch bzw, Kurzschwert, Royal Navy England.

Startpreis: 100 EUR

3 Teile Kantinengeschir, 3. Reich.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 85 EUR

3 Orden, 3. Reich:

Polizei-Dienstabzeichen (2. Stufe), Anstecknadel der Reichskulturkammer und Kriegsverdienstmedaille 1939. Altersspuren.

Startpreis: 100 EUR

3 Orden, 3. Reich:

Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstkreuz 1939 und Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes 1939. Altersspuren.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

"Die Olympischen Spiele 1936",

Startpreis: 120 EUR

3 Sammelbilderalben:

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Album mit 79 Postkarten rund um das deutsche Kaiserhaus.

Viele Darstellungen der kaiserlichen Familie und weiterer Mitglieder des preußischen Hochadels sowie 7 Karten mit Darstellungen von Kriegsgeschehnissen während des 1. WK in Berlin. (Ren_17)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Säbel aus der Zeit Nikolaus II.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

4 Auszeichnungen, 2. WK.

Je mit stärkeren Altersspuren. Beigegeben: 2 Bandspangen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Reservistenkrug.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Patriotischer Aschenbecher, 1. WK.

In Form einer Schirmmütze und Dolch. Porzella. Bunt bemalt. Unterseite bez. "Weihnachten 1915". D. 8 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Borduhr "Kienzle", 2. WK.

Schwarz gelacktes Metallgehäuse (besch.). Leuchtziffern und kleine Sekunde. Serien-Nr. 37798. Funktion nicht geprüft. 40er Jahre. D. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Uniform mit div. Zubehör, DDR.

Grün mit braunen Lederelementen. Jacke mit 5 Auszeichnungen, u.a. 2x "Zivilverteidigung". Gebrauchsspuren.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

China-Denkmünze für Kämpfer.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweden: Königlicher Schwertorden, Ritter 2. Klasse.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Finnland: Ritterorden vom finnischen Löwen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wagner, Wieland

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

8 gerahmte Erinnerungen "Amerikanisches Militär".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Ordenspange. 1. WK.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

2 Verleihungs-Urkunden, 2. WK.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Posten Unterlagen zu Hauptwachtmeister Hermann Mönch,

Startpreis: 0 EUR

Faksimiliertes Autograph Kaiser Wilhelms II.,

Potsdam 1888. Kante mit kl. Ausriss.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

4 Auszeichnungen 3. Reich.

Dabei Ehrenkreuz und Verdienstmedaille. 1939. Tragespuren.

Startpreis: 120 EUR

4 Auszeichnungen 1. WK/3. Reich.

Startpreis: 150 EUR

5 Auszeichnungen 1. WK/3. Reich.

Startpreis: 100 EUR

Knötel, Richard

Startpreis: 80 EUR

Vintage-Fotografie,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vintage-Fotografie,

Startpreis: 100 EUR

2 Original-Karten "Die Deutsche Arbeitsfront",

der Italienreise 1938 "Seereisen der N.S. Gemeinschaft Kraft durch Arbeit".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Jugendstil-Überhandtuch "Kriegsmarine".

Weißes Leinen mit violetten Streifen, Jugendstil-Ornamenten und Beschriftung. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. ca. 96x 48 cm.