4-teilig. 800/000 Silber, ca. 154 g (ohne Messer gewogen). Wohl Offiziersbesteck. Griffe mit graviertem Monog. und Nr. 137. Bestehend aus: Je 1 großen Menuemesser, -gabel und -löffel sowie Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren. Evt. H. Meyen & Co., Berlin, 1. Hälfte 20. Jh.