Horn. Klappdeckel mit reliefierter Darstellung "Les adieux de Fontainebleau". Gebrauchsspuren bzw. l. best. Um 1840. 2x 10x 5,5 cm.
in Form von französischen Bulldoggen. Dunkelbraun patinierte Bronze. Bez. MADE IN AUSTRIA, 20er Jahre. 10x 10,5x 7 cm.
einflammig. Zinkguss. Auf quadratischem, ziselierten Sockel mit vier Volutenfüßen vollplastische Skulptur eines Landsknechtes, über dem Kopf die Kerzentülle. Ende 19. Jh. H. 32,5 cm.
Leder, 4 kg. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder berieben. Um 1950. D. ca. 30 cm.
Schwarzweiß-Fotografie, darunter Autogramm von Charlie Chaplin. Gesamt-D. 43x 29 cm. In PP.