Eingezogene Wandung. Deckel mit Darstellung der Heiligen Familie beim Verrichten alltäglicher Arbeiten in bunter Öllackmalerei. Gebrauchsspuren bzw. teils berieben. Um 1830-1840. D. 9 cm.