Design
Startpreis: 100 EUR

Mid Century-Arztstuhl.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Acht Stühle, Thonet.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene Front mit drei Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brandenburg, Paul (1930 Düsseldorf - Berlin 2022)

Dreipassige, kannelierte Vase aus Carara-Marmor (poliert). Kratzer. Unterseite monog. H. 44,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass/Atelier des Bildhauers Paul Brandenburg (1930-2022).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar moderne Beistelltische.

Dunkel patinierte Eisengestelle, Platten mit heller Ziegenledereinlage. Neuzeitlich. 60x 45x 45 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Modernes Sideboard.

Dunkel patiniertes, offenes Eisengestell mit Zwischenablage, Platte mit heller Ziegenledereinlage (besch.). Gebrauchsspuren. Neuzeitlich. 90x 170x 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Tisch, USM Haller.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Highboard, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972)

Startpreis: 200 EUR

Bachem, Bele (1916 Düsseldorf - München 2005), att.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Beltzig, Günter (1941 Wuppertal - Ingolstadt 2022)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Hohes Regal, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Hesterberg, Knut (1941 Lörrach, 2016)

"Propeller"-Tisch. Aluminiumgestell (Gebrauchsspuren), farblose Glasplatte (Kratzer). Knut Hesterberg für Ronald Schmitt, 60er Jahre. H. ca. 45, D. 110 cm.

Startpreis: 100 EUR

Beistelltisch im Bauhaus-Stil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Highboard, USM Haller.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Großes, offenes Regal.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Cimini, Tommasso (1947 Italien 1997)