Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (2 perforierte kleine Innenplatten). Große offene Front, Seitenteil mit zwei Schüben, ausziehbare Platte über Klappe (verschlossen). Schwarze Kunststofffgleiter. Starke Gebrauchsspuren, Kratzer, seitliches Rohr mit Bohrung. USM Haller, 20. Jh. 75x 152x 52 cm.