Holz/Stuck, ebonisiert (best.). Falzmaß 104x 80 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Altersspuren, Vergoldung fehlt. Falzmaß ca. 50,5x 45,3 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend alter Stich (starke Altersspuren). PP.
Mahagoni. Geradliniger Rahmen mit Halbsäulen und profiliertem Aufsatz mit Rocaillen. Alte, originale Spiegeleinsätze. Altersspuren, Fehlteile und rest. 171x 62 cm.
Eschenrahmen mit ebonisierten Zierleisten. Altersspuren. 74x 39 cm.
Best. Falzmaß 65x 90 cm, Rahmenbreite 20 cm.
Breiter Bronzerahmen mit reichem Reliefdekor. Form-Nr. 3105. D. 41 cm.
Stuck, vergoldet. Falzmaß 128x 86 cm, Rahmenbreite 13 bis 30 cm.
Nussbaum. Ovaler Spiegel (Rocaillenbekrönung best.) mit seitlichen Kerzenhaltern (Messing). Einschübige Ablage auf Baluster mit drei gebogten Beinen. Gebrauchsspuren. Um 1880. H. 160 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Umlaufend floraler Relieffries. Facettierter Spiegeleinsatz. 20. Jh. Ca. 120x 97,5 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 28,5x 35,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Birke (Kratzer). Falzmaß 30x 24,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend kolorierte Stiche mit Trachtendarstellungen "D'Unterwalden" und "SCHAFFHOUSE".
Mahagoni mit Fadeneinlage. Schlichte, hohe, geradlinige Form mit Spitzgiebel. Facettierter Spiegeleinsatz. Rest. 19. Jh. Ca. 260x 73x 30 cm.
Birke. Schlichte Form mt Halbsäulen und Spitzgiebel. Alter Spiegeleinsatz. Risse. 113x 51 cm.
Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst. L. best. Falzmaß 66x 51,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, geschnitzt und weiß-grau gefasst. Best. Falzmaß 57,5x 45 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Stuck, versilbert. L. Gebrauchsspuren. Falzmaß 67x 55 cm, Rahmenbreite 13 cm.
Holz mit geschnitzten Rocaillen, goldfarben gefasst. Verplattet. Stark besch. Falzmaß 64,5x 83 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Florales, vergoldetes Stuckdekor (best.). Falzmaß 57x 74 cm, Rahmenbreite 14 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Lichtmaß ca. 37,5x 23 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm.