Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Großer Rahmen (um 1900).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Alte Berliner Leiste (19. Jh.).

Startpreis: 250 EUR

Biedermeier-Pfeilerspiegel (Bremen, um 1840).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Goldstuckrahmen (um 1900).

L. best. 129x 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biedermeier-Spiegel (1. Hälfte 19. Jh.).

Eschenrahmen mit ebonisierten Zierleisten. Altersspuren. 74x 39 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Florentiner Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.),

Best. Falzmaß 65x 90 cm, Rahmenbreite 20 cm.

Startpreis: 120 EUR

Paar Historismus-Spiegel (19. Jh.).

Breiter Bronzerahmen mit reichem Reliefdekor. Form-Nr. 3105. D. 41 cm.

Startpreis: 240 EUR

Prunkspiegel mit Putto.

Stuck, vergoldet. 135x 72 cm.

Startpreis: 160 EUR

Prunkrahmen mit Blumen- und Rocaillenbekrönung.

Stuck, vergoldet. Falzmaß 128x 86 cm, Rahmenbreite 13 bis 30 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Historismus-Standspiegel.

Nussbaum. Ovaler Spiegel (Rocaillenbekrönung best.) mit seitlichen Kerzenhaltern (Messing). Einschübige Ablage auf Baluster mit drei gebogten Beinen. Gebrauchsspuren. Um 1880. H. 160 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wandspiegel im Stil des Jugendstils.

Stuck, vergoldet (l. best.). Umlaufend floraler Relieffries. Facettierter Spiegeleinsatz. 20. Jh. Ca. 120x 97,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

L. Altersspuren. Falzmaß 28,5x 35,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

Birke (Kratzer). Falzmaß 30x 24,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend kolorierte Stiche mit Trachtendarstellungen "D'Unterwalden" und "SCHAFFHOUSE".

Startpreis: 150 EUR

Rahmen im Barockstil.

Holz, geschnitzt und vergoldet. 97x 74 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Großer Biedermeier-Pfeilerspiegel auf Sockel.

Mahagoni mit Fadeneinlage. Schlichte, hohe, geradlinige Form mit Spitzgiebel. Facettierter Spiegeleinsatz. Rest. 19. Jh. Ca. 260x 73x 30 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Wandspiegel (um 1830).

Birke. Schlichte Form mt Halbsäulen und Spitzgiebel. Alter Spiegeleinsatz. Risse. 113x 51 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Prunkrahmen (Anf. 20. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Barock-Rahmen (18. Jh.).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Prunkrahmen (Ende 19. Jh.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Goldstuckrahmen (19. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Neorokoko-Wandspiegel (um 1890).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Biedermeier-Spiegel (Mitte 19. Jh.).