Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Große und kleine Karaffe.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Neun div. Löffel mit Transluzidemail.

830/000 bis 925/000 Silber, brutto 109 g. Griffe bzw. Abschlüsse mit farbigem Transluzidemail (4x besch.). Mz. "JGK" bzw. 6x Marius Hammer, um 1900/Anf. 20. Jh. L. 10,5 bis 16 cm.
Schätzpreis: 200,00...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil-Henkelkorb.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Teekanne im Barockstil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vase im Empire-Stil.

826/000 Silber, 492 g. Trompetenform mit Palmetten- und Blattranke. Gedellt, Kratzer. Mz. A. Steffensen, Kopenhagen, mit Dat. (19)19 und Beschaumeister C.F. Heise. H. 22 cm.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schale, Schweden.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Neun Salieren und fünf Löffel.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sektkühler.

925/000 Sterlingsilber, 1.080 g. Godronierte Laibung mit Löwenmaskarons. Rundsockel. Innen Gebrauchsspuren, da als Blumentopf verwendet. Mexiko, 20. Jh. H. 24 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

15 Teile Kleinsilber:

Fünfersatz Salieren, Paar kleine Salieren, zwei div. Salieren, Paar Streuer und vier Gewürzlöffel. Silbermontagen, neunmal mit blauen Glaseinsätzen. Beschau Schweden, 20. Jh. H. 1,5 bis 8 cm.
Schätzp...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dresdener Leuchter,

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Großes Henkeltablett.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Becher "Ostland, Treuefahrt 1933",

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Umfangreiches Tafelbesteck,

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Sechs Vorlegeteile, Robbe & Berking.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zwei Schenkkannen.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Jugendstil-Zigarettenetui, -Dose und -Miniaturdöschen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Leuchter,

je einflammig. 800/000 Silber (gefüllt). Balusterform mit Rocaillenrelief. Mz. C.G. Hallberg/Stockholm und Marke für 1957. H. 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Pfännchen, Dänemark.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Windlichter.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Kaffeekernstück auf Tablett.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Mokkakernstück und Tablett.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fünf Teile Silber.

835/000 Silber, 440 g. Teller, Schälchen, Zuckerdose (ohne Deckel) und zwei Sahnekännchen. Geschweifte bzw. 1x godronierte, leicht abweichende Formen. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. D. bis 21,5 cm.

Startpreis: 500 EUR

Besomin-Gefäß, Periode Alexander II.