826/000 Silber, brutto 414 g. Runde Form, mit reliefierter Wandung, ebonisierter Holzgriff. Gebrauchsspuren, schauseitig einmal Besitzermonog. Boden mit Mz. Christian F. Heise, einmal COHR, Beschau für Kopenhagen mit undeutlicher Dat. (undeutlich). D. 14, H. 5,5 und 7 cm.