Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tutter, Karl

Startpreis: 70 EUR

Skulptur "Seehund".

Naturalistische Unterglasurbemalung. Boden mit Ritz- und Malermarke. Grüne Stempel- und blaue Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1970-1982. H. 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Eiskübel mit Deckel, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 2. Wahl. H. 27,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Tierskulpturen:

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei Skulpturen, Bing & Gröndahl.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sieben Teller, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Esser, Max (1885 Barth - Berlin 1945), nach

Skulptur "Käuzchen". Weiß. Nach einem Entwurf von 1933. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 15,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase, Rosenthal.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Teeservice für fünf Personen, Lomonossow,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Drei Figuren, KPM Berlin:

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse, Meissen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Klassizistische Tasse, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Cachepot "Urania", KPM Berlin.

Schauseite mit bunter, aufwendiger Orchideen-Bemalung "Paphiopedilum", so in Schwarz auf Unterseite betitelt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel, Berlin, ab 2000. 1. Wahl. H. 16 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Figürliche Saliere, KPM Berlin,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Drei Skulpturen, Kopenhagen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Tablett, Meissen.

"B-Form". Kobaltblauer Rand mit Goldrelief in Matt- und Glanzgold. Mittig buntes Blumenbouquett. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. 44x 31 cm.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Teller, Meissen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Skulptur "Fischotter". Böttgersteinzeug. Sign. Nach einem seiner bekanntesten Modelle von 1926 und zeitnahe Ausformung. Form-Nr. A1221. Schwertermarke Meissen (Blindprägung). 1. Wahl. H. 26 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Prunkschale, Meissen.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Aufsatzschale und ovale Korbschale, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Unterteil eines Eiskühlers, KPM Berlin,

"Kurland". Weiß. Szeptermarke Berlin, 20. 2. Wahl. H. 18,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Meyer, Friedrich Elias

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Blumenflasche, klein", KPM Berlin.