Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 460 EUR
19-teilig. Dekor "Kobaltnetz". Bestehend aus: Fünf Teetassen mit Untertassen, fünf Desserttellern (D. 18 cm), Zuckerdose, Gießer, kleiner sowie großer Teekanne (H. 20 cm). Stempelmarke Lomonossow, Russland, 20. Jh. Beigegeben: Paar große Tassen mit Untertassen, je fünf vergoldete Teelöffel und Kuchengabeln sowie Paar Sahnelöffel mit "Kobaltnetz".