Startpreis: 150 EUR

Otto, Lothar

Zwei Skulpturen "Reh" und "Strauß". Bunte Aufglasurmalerei. Form-Nr. 311, Entwurf von 1913 und Form-Nr. 327. Rosenthal, je 1928. Je 1x 1. bzw. 2. Wahl. H. 10 bzw. 12 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Prunkvase, Meissen.

Matt- und glanzvergoldetes Rocaillenrelief. Bunte Blumenmalerei. Gold berieben. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Teller, Meissen,

"Alt Ozier". Bunte Blumenmalerei. Kapuzinerbrauner Rand. Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, 1740-1780. 1. Wahl. D. 24 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Kaffeetassen mit Untertassen, Ludwigsburg.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Ansichten-Teller, KPM Berlin.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sechs Teller, Meissen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Reinicke, Peter

Startpreis: 100 EUR

Teller, Moskau.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teller, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleine Empire-Kanne, Wien.

Startpreis: 200 EUR

Ziertasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Skulptur "Pulcinella", Meissen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sechs Speiseteller, Meissen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sechs große Teetassen mit Untertassen, Herend.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sieben Teller, KPM Berlin,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kaffeetasse mit Untertasse, Ludwigsburg.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Teller, Manufaktur Gulin.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Zwei Gießer und kleine Kaffeekanne,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Skulptur "Langer Kerl, Preussen", Meissen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Wandteller, Meissen.

Bunte Kakiemonmalerei mit Vogel bzw. mit Schmetterling und Vogel. Goldränder und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20 . Jh. 1. Wahl. D. 31,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse, Meissen.

Startpreis: 400 EUR

Reinicke, Peter