Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 300 EUR
Becherform mit kanneliertem Ohrenhenkel, Ränder mit Muschelrelief, teils in Purpur staffiert. Qualitätvolle, bunte Blumenbouquetmalerei mit blauem Schleifenband. L. Gebrauchsspuren. Unterglasurmarke Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg, 1758-1793.