Birnenform. Unterglasurblaue Fels- und Vogelmalerei, farbige Aufglasurmalerei mit Gold (berieben). Deckel und Stand best. Bienenkorbmarke mit Malermarke S sowie Weißdreherzeichen 10, Wien, 1770-1820. H. 15,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro